Просмотры1004Комментарии0

Министра из Пензенской области задержали за получение взятки

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области возбудил уголовное дело по факту получения взятки временно исполняющим обязанности Министра физической культуры и спорта Пензенской области в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ). Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Пензенской области.

По данным следствия, с марта 2020 года по октябрь 2021 года подозреваемый на систематической основе получал от ряда лиц взятки за совершение действий (бездействия), связанных с проведением спортивных мероприятий на игровых площадках Пензенской области.

15 октября 2021 года чиновник задержан сотрудниками регионального УФСБ после получения им взятки в размере 120 тысяч рублей. Следствие располагает сведениями о получении подозреваемым незаконных вознаграждений в размере не менее 1 млн 250 тыс. руб. в общей сложности.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное