Просмотры3215Комментарии0

В Областном кардиологическом диспансере состоится День открытых дверей

Во всемирный День Здорового Сердца, который отмечается 11 августа в Ульяновском областном кардиологическом диспансере состоится День открытых дверей.

С 09.00 до 15.00 все желающие смогут без направления, по паспорту и полису получить консультации врачей-кардиологов областного учреждения. Также специалисты измерят пациентам артериальное давление, проведут электрокардиографию. В случае необходимости по показаниям врачей будет проведено дополнительное обследование.

Руководитель коронарного клуба Ульяновского областного кардиологического диспансера Елена Ибраимова прочтет для пациентов учреждения лекцию «Как сохранить сердце здоровым».

«За последние 10 лет в мире заболеваемость сердечно-сосудистыми заболеваниями выросла в 2 раза. Конечно, это связано и с лучшей выявляемостью заболеваний сердца, и с проведением диспансеризации, но по-прежнему – это причина смертности номер. Несмотря на то, что во многих случаях это серьезное заболевание можно предотвратить, люди часто беспечно относятся к себе, забывая не только о здоровом образе жизни, но даже игнорируя характерные для кардиопатологии сигналы организма. В целях профилактики необходимо ежегодно проверять свое здоровье. Приглашаем всем к нам на День открытых дверей», – пригласила главный врач Ульяновского областного кардиологического диспансера, главный внештатный кардиолог Ульяновской области Елена Мовчан.

Адрес проведения Дня открытых дверей: г. Ульяновск, ул. Хрустальная,3 «а».

Источник: Министерство здравоохранения Ульяновской области.

 

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное