Просмотры3518Комментарии0

В Заволжском районе были отобраны пробы воздуха для анализа

Инспекторы эконадзора Минприроды Ульяновской области совместно со специалистами лаборатории областного Гидрометцентра в ночь с 29 на 30 июля выехали в микрорайон «Новый город» Ульяновска для отбора проб атмосферного воздуха.

Накануне в адрес Минприроды поступили обращения о запахе гари по адресам: проспект Ульяновский, 2 и перекрёсток проспектов Созидателей и Филатова. Жалобы поступают в Министерство в том числе через систему мониторинга «Инцидент-менеджмент».

«По вышеуказанным адресам специалисты отобрали пробы для определения содержания в воздухе загрязняющих веществ. По результатам анализа будут проведены контрольно-надзорные мероприятия», – отметила и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина.

Отметим, что в настоящее время на бульваре Пензенском, возле школы №75, установлен пост наблюдения за загрязнением окружающей среды. Согласно данным экологических бюллетеней, за последние две недели превышений предельно допустимых концентраций не обнаружено.

Тем не менее, инспекторы эконадзора продолжают проводить рейды по выявлению источников выбросов вредных веществ в атмосферный воздух. Всего с начала 2021 года к административной ответственности за нарушения в области охраны атмосферного воздуха были привлечены 46 нарушителей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное