Просмотры1066Комментарии0

1 апреля стартует приемная кампания по зачислению детей в 1 класс

1 апреля начинается приёмная кампания в образовательных организациях.

С этого дня проходит первый этап кампании и будут приниматься заявления в первый класс на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территории.

Второй этап кампании начнется 6 июля. В этот период можно подавать заявление в школу, лицей, гимназию вне зависимости от места проживания на свободные места.

Для подачи документов в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru/) и иметь подтвержденную учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и представить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Для реализации права на внеочередной и первоочередной приём потребуется справка с места работы родителей. Детям, которым на 01 сентября 2021 года не исполняется шесть лет необходимо иметь заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

По всем вопросам приема первоклассников в школу можно обратиться по телефону «горячей линии» Управления образования администрации города Ульяновска: 27-26-00.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное