Просмотры704Комментарии0

В Ульяновске высадят одну тысячу деревьев и около трех тысяч кустарников

В рамках комплекса работ по благоустройству в городе запланировано высадить одну тысячу деревьев различных пород и около трех тысяч кустарников. Кроме того, в этом году запланированы работы по сносу и обрезке сухих и аварийно-опасных деревьев.

Как сообщил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению города Ульяновск» Геннадий Моргунов, вэтом году планируется высадить 190 цветников на площади более 15 тысяч квадратных метров – это девятьсот тысяч штук цветочной рассады. Они украсят основные магистрали, парки, скверы и бульвары.

В особо значимых местах города в этом году будут установлены элементы вертикального цветочного оформления, зеленые и топиарные фигуры, хвойные деревья в керамических кашпо и деревянных кадках, уличные двусторонние скамейки.

Продолжится работа по изготовлению и установке парклетов – специальных платформ для кратковременного отдыха, которые включают в себя скамейки, столы и другую подвижную мебель, оформленную небольшими газонами, цветниками, деревьями и кустарниками. В рамках программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» разработаны различные варианты парклетов, стилизованных под логотип ЮНЕСКО.

Кроме того, будут вестись работы по расчистке территории парка «Дружбы народов».

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное