Просмотры1190Комментарии0

Осенью 2021 года в Ульяновской области планируется завершить ремонт взрослой поликлиники на Нижней Террасе

Для поддержания санитарно-технического состояния существующего здания взрослой поликлиники №2 в микрорайоне Нижняя Терраса и создания приемлемых условий оказания медицинской помощи пациентам до ввода в эксплуатацию новой поликлиники главой региона принято решение о выделении средств на проведение текущего ремонта существующего здания. На данные цели выделено финансирование на сумму 12 млн рублей. В апреле будут проведены торги на выполнение работ и осенью 2021 года их планируется завершить.

Напомним, что планируется строительство нового здания поликлиники на 250 посещений в смену с пунктом скорой помощи, гаражом и котельной по адресу: проезд Заводской, 30а. Общая стоимость проекта составляет 628 млн рублей. Выделение средств на строительство учреждения из областного бюджета планируется после выделения федерального финансирования. Работы уже начались, подготовлен земельный участок под строительство объекта, проектно-сметная документация.

В настоящее время произведен снос аварийного здания под строительство новой поликлиники, подготовлена площадка. Строительство планируется в зависимости от финансирования, предварительно на 2021-2023 годы, сдача объекта намечена на 2024 год. Согласно графикам, задача этого года – выполнить фундаментные работы и выйти на строительство первого этажа. В следующем году планируем возвести здание и подвести сети, в 2023 году – инженерные работы и черновую отделку. В середине 2024 года – завершить строительство объекта.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное