Просмотры1204Комментарии0

Школьного директора оштрафовали на 20 тысяч за нарушение антикоррупционных законов

Во время проверки Инзенская межрайонная прокуратура выяснила, что в феврале прошлого года руководство Оськинской средней школы оформило договор с местным жителем. До этого мужчина занимал должность инспектора направления по исполнению административного законодательства линейного отдела полиции на станции Инза Рузаевского ЛО МВД России на транспорте.
По закону, если работодатель заключил контракт с бывшим государственным или муниципальным служащим, он должен за десять дней сообщить об этом представителю нанимателя. Однако директор школы о заключении данного трудового договора в УТ МВД России по Приволжскому федеральному округу своевременно не сообщил.
Инзенский межрайонный прокурор возбудил в отношении директора дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в специальный перечень, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). Руководителя оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное