Просмотры1233Комментарии2

Ульяновск будет развиваться по “народной” программе

Сергей Морозов предложил разработать «народную» программу развития Ульяновска. Такую инициативу губернатор Ульяновской области озвучил в ходе первого заседания Ульяновской Городской Думы шестого созыва 30 сентября. Участники заседания обсудили задачи, направленные на развитие областного центра и повышение качества жизни горожан.

В основу «народной» программы развития Ульяновска будут включены наказы избирателей, которые поступали в ходе избирательной кампании в Ульяновскую Городскую Думу шестого созыва. Основной объем наказов планируется реализовать в 2021 году.

В ходе заседания Губернатор выступил с предложением запустить в Ульяновске уникальную программу городского кадрового резерва. Это позволит пересмотреть основы муниципальной политики, включая Городской Думы, администрации Ульяновска и Правительства региона. Ульяновск, имеющий статус «Город трудовой доблести», должен получить большие преференции в соответствии с законом о статусе областного центра.

Для обновления кадров глава региона предложил реализовать в областном центре проект «Лидеры города Ульяновска» по примеру федерального конкурса «Лидеры России». Кроме того, в составе Ульяновской Думы будут определены ответственные за изучение и внедрение в Ульяновске лучших практик России.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное