Просмотры3065Комментарии1

Садоводам Ульяновска расскажут о мерах профилактики коронавируса

Организована дезинфекция домиков правлений СНТ, где с каждым садоводом планируется провести профилактические беседы, вручить им памятки по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

– В настоящее время все СНТ готовы к началу дачного сезона на 90%. Водопроводы отремонтированы, проведена ревизия электросетей, продолжается грейдерование подъездных дорог. С 2011 года администрация активно помогает всем 144 СНТ, расположенным в черте и вблизи города, с территории которых вывезено свыше 20 тысяч кубометров различного мусора. На въезде в СНТ садоводы должны будут отметиться в специальном журнале и получить памятки о правилах поведения на участках в условиях режима повышенной готовности. Исключаются контакты с соседями. На одном участке могут находиться только члены семьи, которые живут вместе, – отметил заместитель главы города Александр Курашов.

Планируется организовать мониторинг нахождения садоводами на своих дачах. Как показали прошедшие выходные, до 40% садоводов, имеющих личный автотранспорт, посетили свои участки.

И.о. начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Виталий Михнович сказал, что в этом году планируется ремонт подъездных путей к СНТ «Здоровье», «Черничка», «Восход», «Ёлочка», «Полет-1», «Полет-2», «Вишневый сад», «Весна» и «Свияга-1». Список готовился совместно с председателем «НП Союза садоводов города Ульяновска» Николаем Кашаевым.

– С 1 мая запланировано начать транспортное обслуживание садоводов. До СНТ будет ходить 129 единиц различного транспорта по 15 маршрутам, в том числе – четыре трамвайных вагона, 67 автобусов марки «ГАЗель», 49 – «Форд», «Пежо» и «Ивеко», 7 – «ПАЗ», 2 – «ЛиАЗ». Пассажиры и водители должны быть в медицинских масках, также мы будем контролировать соблюдение социальной дистанции в общественном транспорте, следующем в садовые товарищества, – подчеркнул Виталий Михнович.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное