Просмотры1173Комментарии0

Утолит печали и залечит раны

1 марта в России празднуется День кошек. Известно, что они положительно влияют на своих хозяев. Но как именно?

Уходит хандра

Как поговаривают современные любители мистики, не мы выбираем кошку в дом, а она выбирает нас и приходит к нам в дом. Четвероногие питомцы – интеллектуальные животные, они очень чутко реагируют на эмоциональное состояние своего хозяина, с лёгкостью улавливают его настроение. Разными людьми неоднократно было замечено, что когда хозяйка плачет, то кошка пытается залезть на руки, начинает мурчать, в некоторых случаях вылизывать лицо человека. Как правило, такие действия любимого питомца приводят к тому, что хозяйка начинает гладить животное. А, как известно, поглаживание кошки снижает уровень кортизола, его также называют гормоном стресса. В результате человек начинает чувствовать себя спокойнее, а его напряжённость уходит.

Крепкий сон

Многие хозяева котят могут поспорить с утверждением, что благодаря кошкам человек быстрее отходит ко сну и крепче спит. Да, сложно в это поверить, особенно когда среди ночи кто-то начинает устраивать догонялки со своим хвостом, кататься на шторе или хватать за голые ноги, торчащие из-под одеяла. Однако американские учёные установили, что люди, страдающие расстройствами сна, спят лучше, когда рядом с ними на кровати спит кошка. Такие люди чувствуют себя защищёнными. Выяснилось, что кошачье мурлыканье хорошо убаюкивает и человек, который его слышит, быстрее засыпает. Но всё-таки надо понимать, что кошки – ночные зверьки, поэтому лучше не закрывать двери, чтобы, выспавшись, животное могло прогуляться по квартире.

Излечение

Кошки – это немного мистические существа, поэтому они хорошо чувствуют негативную энергетику, исходящую от всего. Они могут «указать» на плохого человека, могут найти все «неблагоприятные» места в квартире. К слову, считается, что пушистикам нужна подпитка негативной энергией, поэтому они ложатся около компьютеров, приборов и прочего. По этой же причине они легко находят больные места на теле своего хозяина. И если кошка добровольно легла на это место и начала мурчать, то она может даже вылечить своего хозяина. По некоторым данным, мурчание четвероногого – это набор колебаний определённых частот, который влияет на активизацию защитно-иммунных сил человека. Оно может даже ускорять процесс сращивания костей на 25 %.

Высокий уровень IQ

Необычный эксперимент провели исследователи Университета Кэрролла. Они изучили уровень IQ у 600 студентов, в процессе испытуемые рассказали о своих домашних питомцах. Выяснилось, что пушистики живут в домах только у 11 % респондентов. Именно эти люди продемонстрировали высокий коэффициент интеллекта. Влияют ли так кошки на своих хозяев или это простое совпадение – вопрос так и остаётся открытым.

Источник: Источник
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное