Просмотры2501Комментарии0

В Ульяновске вспомнили о войнах-интернационалистах

В Ульяновске на площади 30-летия Победы прошел митинг-реквием, посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Возложили цветы к Мемориальному комплексу воинам-интернационалистам чиновники и государственные деятели, представители Симбирской и Новоспасской митрополии и регионального Духовного управления мусульман, представители общественных организаций, ветераны, родители погибших и пропавших без вести.

Память солдат и офицеров, погибших при выполнении воинского долга в Афганистане, почтили минутой молчания.

На верхней площадке у памятника Детям войны была установлена полевая кухня, где все желающие смогли поесть солдатской каши.

Напомним, 15 февраля в России официально отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Эта дата введена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны после Второй мировой войны, выполняя взятые СССР и РФ международные обязательства по оказанию военной помощи дружественным странам. Число 15 февраля было выбрано в связи с годовщиной вывода советских войск с территории Афганистана.

Фото: Администрация Ульяновска

Тэги:#история
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное