Просмотры1315Комментарии0

Лаконичный абзац

25 декабря в Ульяновске состоялось шествие Дедов Морозов и Снегурочек. Около 500 сказочных персонажей в костюмах прошли от площади Ленина до Соборной площади. После было проведено открытие главной городской ёлки.

Губернаторский лицей № 101 в микрорайоне «Искра» в Ульяновске прошёл все проверки и получил положительные заключения. Дети приступят к занятиям в здании нового лицея после зимних каникул.  

Ульяновским спортсменам вручили ежегодную премию «Триумф». В категории «Олимпийский вид спорта» наградили Рафаэля Юнусова и Светлану Солуянову. В категории «Неолимпийский вид спорта» поощрили Кристину Сандркину и Сергея Павлика.

С 31 декабря по 8 января в регионе будет усилен контроль за качеством оказания медицинской помощи. В случае возникновения проблем, связанных с оказанием медицинской помощи, обращайтесь по номерам: 03 (со стационарного телефона), 103 (с мобильного) или (8422) 43-37-74.

В Карсунском районе создаётся первый областной лесхоз. Главная функция  — ведение хозяйственной деятельности: выполнение всех лесохозяйственных работ, в том числе санитарных рубок.

Вечером 24 декабря на улице Жуковского в Заволжском районе 35-летняя женщина-водитель «Тойоты Камри» наехала на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте (не по «зебре»). В результате ДТП 22-летний пешеход госпитализирован.

В Ульяновске наблюдается наибольший рост количества вакансий таксистов. За год их востребованность увеличилась почти в четыре раза. Это наибольший показатель по всей стране.

Ульяновские школьники стали финалистами международного инженерного конкурса. Соревнования проходили с 18 по 21 декабря в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве.

В Ульяновске подведены итоги акции «Дерево, спасённое тобой». Школьники собирали макулатуру, которая направлялась на дальнейшую переработку. Всего собрано порядка 34 тонн макулатуры.

На Кремлёвской ёлке в Москве побывали 54 ульяновских школьника. Это дети в возрасте от 8 до 13 лет из всех муниципалитетов.

По данным облпрокуратуры, вечером 29 октября 2019 года ранее судимый за кражу ульяновец в присутствии других людей оскорбил полицейского. Теперь ему грозит до одного года исправительных работ. Уголовное дело направлено в суд.

21 декабря с Соборной площади в Ульяновске на внедорожниках в восемь районов области отправился «Караван добра». Цель — передать нуждающимся собранные жителями подарки и поздравить с наступающим новым годом. Акция проходит уже третий год подряд.

Ульяновская гимназия № 33 вошла в сеть лицеев УлГТУ. Объединение предполагает совместную работу по научно-методическому обеспечению профильной подготовки учащихся.

Американская рок-группа «Papa Roach», российские группы «Би-2» и «Мумий Тролль» выступят на фестивале «Рок над Волгой», который пройдёт в Самаре 27 июня 2020 года. Фестиваль не проводился с 2013 года.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с продолжительными новогодними праздниками следующий номер «Молодёжной газеты» выйдет в пятницу, 17 января 2020 года.

По техническим причинам редакция не публикует телепрограмму с 6 по 19 января 2020 года.   

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное