Просмотры946Комментарии0

Лаконичный абзац

В Ульяновске в честь строителей Президентского моста заложили памятный камень с мемориальной доской (на левом берегу возле несостоявшегося поста ГИБДД). Позже здесь возведут памятник.

В Димитровграде на базе школы № 23 пройдёт международная акция «Тест по истории Отечества». Акция проводится с целью оценки уровня исторической грамотности населения.

В России определили населённый пункт с самым смешным названием – им оказалось село Мутный Материк в Республике Коми. К сожалению, участвовавший в конкурсе посёлок Налейка Кузоватовского района не смог даже попасть в финал.

По инициативе местных жителей в селе Средний Сантимир Новомалыклинского района открылся дом культуры. Там есть зрительный зал – на 200 мест, также в здании разместилась сельская библиотека.

В Ульяновске в этом году родилась вторая тройня. В ноябре в семье Коноваловых появились на свет сразу три девочки.

В 2020 году в Ульяновске собираются реализовать проект по ремонту подъездов многоквартирных домов. Отберут 200 подъездов, которые наиболее нуждаются в ремонте.

В Ульяновске за 10 месяцев число зарегистрированных преступлений коррупционной направленности снизилось с 84 до 70. Также уменьшилось количество выявленных фактов взяточничества – с 26 до 22.

Обещанные облправительством регулярные рейсы в Германию и Китай в ближайшие годы не будут открыты. Причина – отсутствие авиаперевозчиков, которые не готовы рисковать без субсидий и выходить на эти направления без гарантий загрузки.

Специалисты портала недвижимости выяснили, насколько жители российских городов довольны магазинами рядом с домом. Был составлен рейтинг из 200 городов, Ульяновск занял 66 место.

Количество граждан, зарегистрированных на портале государственных услуг, превысило отметку 100 миллионов. Чаще всего граждане пользуются сервисами для записи к врачу и в детский сад, получения информации о пенсионных накоплениях, регистрации транспортных средств.

Новым ректором Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева стал кандидат военных наук 62-летний Николай Африкантов. Он – проректор по учебной и научной работе, доцент кафедры поискового и аварийно-спасательного обеспечения полётов и техносферной безопасности.

Ульяновские футболисты участвуют в международном турнире в Китае. Дружеский турнир «Чанша-2019» проходит в городе-побратиме. Область представляет команда из 23 воспитанников 2005 года рождения региональной спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Волга».

В следующем году в регионе запустят масштабный проект с присвоением лучшим врачам статуса «Врач Ульяновской области» и ежемесячной выплатой по 10 000 рублей.

Депутаты Ульяновской гордумы большинством голосов приняли бюджет Ульяновска на 2020-2022 годов. Общий объём доходов превысил 11,4 млрд рублей. Впервые бюджет города бездефицитный.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное