Просмотры1670Комментарии0

24-летняя педиатр была изнасилована по дороге к пациенту в Саратовской области

Суд в Саратове продлил до 16 декабря срок содержания под стражей обвиняемого в изнасиловании врача, которая шла к пациенту, сообщили РИА “Новости” в пятницу в пресс-службе областного управления СК РФ.

По данным следствия, 16 сентября врач поликлиники Кировского района Саратова шла по вызову на дом к пациенту в поселке Завокзальный. Она попросила незнакомого мужчину помочь найти нужный адрес. По пути в безлюдном месте он схватил доктора за шею, повалил на землю и надругался над нею, после чего скрылся. Было возбуждено уголовное дело об изнасиловании, предполагаемого насильника арестовали до 16 ноября. СК РФ 13 ноября сообщил о передаче дела в суд для рассмотрения по существу.

“Судом продлена обвиняемому мера пресечения в виде содержания под стражей на месяц, до 16 декабря”, – сказала собеседница агентства.

Как уточнили РИА Новости в Кировском районном суде Саратова, рассмотрение дела об изнасиловании будет проходить в закрытом судебном процессе.

Ранее СК сообщал, что следователи задержали 55-летнего неоднократно судимого и имеющего непогашенную судимость местного жителя, которому предъявили обвинение в изнасиловании, вину он признал. Обвиняемый сообщил следователю, что прежде был судим за убийство и грабеж.

Источник РИА Новости в правоохранительных органах сообщал, что потерпевшей по делу проходит 24-летняя врач-педиатр. Представитель областного минздрава Александр Колоколов рассказывал РИА Новости, что врач была госпитализирована, ей оказывали необходимую помощь, в том числе психологическую.

Фото: СК РФ по Саратовской области/ РИА “Новости”

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное