Просмотры1168Комментарии0

Школьный автобус попал в ДТП под Владимиром

СК начал проверку обстоятельств аварии с участием школьного автобуса во Владимирской области, в которой пострадали шестеро детей и двое взрослых, сообщает РИА “Новости” со ссылкой на следственное управление СК РФ по региону.

ДТП произошло в пятницу около 09.15 мск на 65 километре автодороги “Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума”. Водитель автомобиля ВАЗ-21099 не справился с управлением и столкнулся с движущимся в попутном направлении микроавтобусом “Газель”, после чего оба автомобиля съехали в кювет, а “Газель” опрокинулась. В микроавтобусе ехали восемь детей, которых сопровождали трое взрослых. За медицинской помощью обратился один взрослый и восемь детей, пассажиров автобуса, четверо из них были госпитализированы.

Полиция сообщает, что по факту ДТП, в котором пострадали дети, возбуждено административное расследование.
“Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту ДТП, произошедшего в Гусь-Хрустальном районе, в результате которого пострадало 6 несовершеннолетних детей”, – говорится в сообщении.

По данным СК, в результате ДТП пострадали восемь пассажиров микроавтобуса: двое сопровождающих детей педагогов и шестеро несовершеннолетних.

“Четверо детей с ушибами, порезами, черепно-мозговыми травмами госпитализированы в ГБУЗ “Гусь-Хрустальная ЦГБ”, – сообщает следствие.

В ходе доследственной проверки следователями будет дана оценка действиям водителей обоих транспортных средств, выполнению требований безопасности при перевозке организованной группы детей.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное