Просмотры1293Комментарии0

Жительница Саратовской области бросила новорожденного ребенка на свалке

Следователи в Саратовской области возбудили уголовное дело из-за покушения на убийство матерью новорожденного ребенка, которого она оставила на мусорной свалке, сообщили “ТАСС” в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

“Накануне женщина родила ребенка дома без помощи медиков, а потом оставила его на улице”, – сказала собеседница агентства, добавив, что ребенок находится в больнице.

По данным источника в экстренных службах, инцидент произошел в одном из сел Новобурасского района области. Брошенного на свалке младенца заметили соседи и вызвали скорую помощь.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе министерства здравоохранения региона, врачи оценивают состояние ребенка как тяжелое.

“Ребенок доставлен в одно из профильных медучреждений города Саратова, он находится в стабильно тяжелом состоянии. Врачи оказывают младенцу всю необходимую помощь”, – сказал собеседник агентства.

Детский омбудсмен в регионе Татьяна Загородняя сообщила ТАСС, что аппарат уполномоченного по правам ребенка также начал проверку. Устанавливается, в первую очередь, есть ли у женщины еще дети, а также ее психологическое состояние. По результатам будет решаться вопрос о лишении женщины родительских прав.

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное