Просмотры2775Комментарии1

Финал Чемпионата России по ралли-рейдам пройдет в Ульяновской области

18-20 октября в Ульяновской области пройдет Чемпионат России по ралли-рейдам Баха «Симбирский тракт 2019», гонке по сложной пересеченной местности.

Соревнования пройдут на территории Кузоватовского, Ульяновского и Тереньгульского районов Ульяновской области. Суммарно, вместе со спецучастками, спортсмены проедут около 750 километров.

Торжественное открытие состоится 18 октября на Соборной площади в Ульяновске, в 12:30. У гостей будет возможность пообщаться со спортсменами и сфотографироваться с гоночными автомобилями. После проезда стартовой арки экипажи отправятся на скоростной участок протяжённостью около 20 километров. В субботу и воскресенье экипажам предстоит пройти суммарную дистанцию скоростных участков более 600 километров.

В Чемпионате России за позиции в турнирной таблице поспорят спортсмены на грузовиках, мотовездеходах, серийных автомобилях, прототипах класса R и, конечно же, в абсолютном зачёте.

«Симбирский тракт» закроет сезон не только в Чемпионате России, но и в Чемпионате Ульяновской области по ралли-рейдам «Холмы России».

Среди претендентов на победу в «Холмах России» в абсолютном зачёте и вообще среди отечественных внедорожников — пилот фирменной команды Ульяновского автозавода Виталий Проненко, выступающий на пикапе УАЗ Патриот. Сразу в двух классах – «Рейд Спорт» и «Рейд Спорт моно» на ВАЗовской «восьмёрке» рассчитывает на победу ульяновский гонщик Дмитрий Переверзев. Большинство штурманов, нацеленных на призовые места, а точнее почти все –  представители автоспорта Ульяновской области: Андрей Батенко, Сергей Переверзев и др.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное