Просмотры3412Комментарии2

Умер известный ульяновский фотограф Валерий Дурнов

На своей странице в социальных сетях об этом сообщил фотограф и организатор путешествий по Ульяновской области Дмитрий Илюшин.

“Ночью умер мой друг и во многом учитель, классный фотограф, турист и просто отличный мужик – Валера Дурнов…”, – написал он.

Мы связались с Дмитрием, который рассказал, что была проведена операция (аневризма аорты брюшной полости), но его друг не выжил.

– Валерий Степанович был человеком, по-хорошему, советского воспитания. У него не было ни стремления заработать большие деньги, ни прорываться по карьере. Для него самым важным было творить, эксперементировать. В большей степени это он делал при помощи фотоаппарата. Чуть позже у него открылся дар “проповедовать” фотомастерство. Именно он организовал первую фотошколу, и выпустил в мир сотни фотографов. А еще он очень любил собирать вокруг себя интересных творческих людей: фотографов, художников, туристов, бардов – людей не сидящих на месте. Всегда у него можно было и поговорить, и выпить, и поделиться планами”, – рассказал нам Дмитрий.

Стоит отметить, что под этим печальным известием ульяновцы выражают свои соболезнования. Многие местные жители лично были знакомы с Валерием и отзываются о нём как об очень хорошем человеке.

Редакция “Молодёжной газеты” и портала “Мисанец.ру” также выражает соболезнования родным и близким.

Пройдя по ссылке, можно познакомиться с последним проектом фотографа.

Фото: соцсети Дмитрия Илюшина

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное