Просмотры2179Комментарии0

Село Арское отметит свое 370-летие

Праздник «Возродим Русь святую…» пройдёт 28 сентября  в 9:00 на базе областного духовно-патриотического Центра «Арское».

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, мероприятие приурочено также к 10-летней годовщине со дня освящения храма Богоявления Господня после реставрации и проведения областного праздника «Учителя в гостях у батюшки».

Празднование начнется с 9:00. Жителям представят выставку детского технического творчества у центрального въезда в храмовый комплекс. На улице Юбилейная будут ждать выставка и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству. На улице Школьная развернется торговая ярмарка, а на улице Мира пройдут мастер-классы «Ремёсла Симбирска».

В 10:00 у главной сцены начнётся праздник урожая. На сцене у источника святой блаженной Ксении Петербургской выступят детские фольклорные коллективы.На улице Мирагостей ждут выступления конно-спортивного клуба, в рамках которых можно будет покататься на лошадях. Во дворе Церковно-приходской школы №1 в 10:00 развернутся исторические реконструкции.

Праздничный молебен с участием почётных гостей начнётся в 10:30.

В 11:00 жителей приглашают на театрализованное представление «Откуда есть пошла земля Арская» и на мотокросс, который пройдёт на автодроме в 12:00.

В рамках 370-летия села в этот день будет заложена аллея. Завершится праздник флешмобом «С юбилеем, родное село!».

Фото: Администрация Ульяновска

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное