Просмотры6800Комментарии0

Буря, ливень, грозы и ветер. Какая погода ожидает ульяновцев на этой неделе?

“У природы нет плохой погоды – каждая погода благодать”, – говорит нам героиня известного фильма Эльдара Рязанова. Однако мало кто согласится с этим утверждением, когда вместо жаркого летнего августа в Ульяновске установилась осенняя дождливая погода, которая не дает насладиться последним месяцем лета в этом году. Что же говорят специалисты по этому поводу? Долго ли ульяновцам “терпеть” ненастную погоду?

По прогнозу Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», в ближайшие часы с сохранением ночью 6 августа местами на территории Ульяновской области ожидается сильный дождь и  ветер до 25 м/с.

Гидромецентр РФ сообщает, что причиной такой не типичной для августа погоды стало влияние холодных воздушных масс, которые принесли арктический циклон в Приволжский Федеральный округ. Начало второй декады месяца ознаменуется сменой циклона на антициклон, который уже господствует над Атлантикой. А до этого времени, на этой неделе, в Ульяновске будет холодно, сыро и облачно. Возможно грозы.

 

С раннего утра от очевидцев поступают сообщения и фотографии последствий непогоды. Например, в Димитровграде из-за сильного ветра береза переломилось напополам и упала на провода.

В Ульяновске дождь льет, не переставая, поэтому машины и дороги в воде.

 

Однако не всем дождь приносит печаль и тоску. Кто-то находит в такой погоде возможность повеселиться, как это делали ребята в 2016 году, хотя видео “завирусилось” только сейчас…

View this post on Instagram

Коротко о погоде в Ульяновске. Центр города ? ———————————————————————— ?АВТОР / социальные сети ===================================== ?Увидел в Ульяновске, что-то необычное? Тогда отмечай фото хэштегом #ul73live, либо присылай его нам в Директ! / Отмечайте нас @ulyanovsk73live в своих сторис если хотите что-либо осветить на большую ульяновскую аудиторию, одним нажатием кнопки я размещу вас в сторис @ulyanovsk73live _____________________________________________ Опубликуем анонимно или не анонимно ————————————————————⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?Следи за настоящей жизнью любимого города с @ulyanovsk73live⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #ульск#russia#ульяновск#simbirsk#цум#вульяновске#россия#видео#ульяновскмойгород#новости73#движ73#ульновск73#новостигорода#узнавайпервым#будьвкурсе#новости#симбирск#ulyanovsk#ulyanovsk73#лайк#репост#ulyanovsksiti#ульяновскспортивный#ульяновсккультурнаястолица#ulyanovsk_voditel173 #avtorynok73#ulyanovsk73live _ #ul73live

A post shared by Ульяновск Live / Ulyanovsk (@ulyanovsk73live) on

… а для других плохая погода – не повод не работать.

View this post on Instagram

Самое время укладывать асфальт ??‍♂️ ———————————————————————— ?АВТОР / социальные сети ===================================== ?Увидел в Ульяновске, что-то необычное? Тогда отмечай фото хэштегом #ul73live, либо присылай его нам в Директ! / Отмечайте нас @ulyanovsk73live в своих сторис если хотите что-либо осветить на большую ульяновскую аудиторию, одним нажатием кнопки я размещу вас в сторис @ulyanovsk73live _____________________________________________ Опубликуем анонимно или не анонимно ————————————————————⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ?Следи за настоящей жизнью любимого города с @ulyanovsk73live⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ #ульск#russia#ульяновск#simbirsk#цум#вульяновске#россия#видео#ульяновскмойгород#новости73#движ73#ульновск73#новостигорода#узнавайпервым#будьвкурсе#новости#симбирск#ulyanovsk#ulyanovsk73#лайк#репост#ulyanovsksiti#ульяновскспортивный#ульяновсккультурнаястолица#ulyanovsk_voditel173 #avtorynok73#ulyanovsk73live _ #ul73live

A post shared by Ульяновск Live / Ulyanovsk (@ulyanovsk73live) on

МЧС России предупреждает, что в случае ухудшения погодных условий рекомендуется:

При усилении ветра рекомендуем ограничить выход из зданий, находится в помещениях. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете или ближайшем логу. В городе надо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале. При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

По возможности не выходите из дома, находясь в помещении, держитесь как можно дальше от окон. Не пользуйтесь электроприборами.

Не пытайтесь найти укрытие под деревьями, так как велик риск не только попадания в них молний, но и того, что сильный ветер может сломать ветви деревьев.

Уважаемые читатели, если вы оказались свидетелем или очевидцем интересного или необычного явления, связанного с погодой, то пишите нам.

Фото: Ульяновск 73, Димитровград Новости

Видео: ulyanovsk73live, ulyanovsk_voditel173, ЧП Ульяновск

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное