Просмотры2247Комментарии4

По следам публикаций: В “лучшей” Николаевской районной больнице были выявлены нарушения

17 июня в редакцию портала Misanec.ru поступило письмо от жительницы поселка Николаевка Ульяновской области, в котором сообщалось об ужасных условиях в районной больнице. В подтверждение своих слов женщина прислала фото и видеозапись, где отчетливо видно, что в палатах отсутствует нормальная сантехника и нет воды. Мы дозвонились до Главного врача «ГУЗ Николаевская РБ» Гаршина Александра Ивановича, который заверил нас, что его больница “лучшая” и никаких проблем у него нет.  Мы опубликовали материалы на нашем портале, и спустя время получили ответ от Министерства здравоохранения Ульяновской области:

“17 июня на одном из региональных интернет-порталов было опубликовано информационное сообщение об отсутствии воды в Николаевской районной больнице.

По официальным данным Минздрава Ульяновской области, в настоящий момент в больнице нет проблем с водоснабжением. «На видеоматериалах зафиксирована ситуация, которая произошла в мае 2019 года. В инфекционном отделении районной больницы действительно возникли неполадки с водоснабжением. Поломку устранили в течение дня. В настоящий момент во всех отделениях есть горячая и холодная вода. Кроме того, организовали горячее водоснабжение детской консультации, которая ремонтируется в рамках национального проекта «Здравоохранение», — прокомментировала и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Инна Чигирева.

Главный врач медучреждения Александр Гаршин также отметил, что две недели назад в палате отделения заменили поврежденные смесители”.

Впрочем другого ответа мы и не ожидали, у министра здравоохранения Ульяновской области Панченко всегда все прекрасно: и лекарства есть, и зарплаты медики вовремя получают. А что народ области вымирает – это не его вина.

Так вот, сегодня, 23 июля, нам пришел ответ ответ из Прокуратуры Николаевского района, где говорится, что нарушения в “Лучшей” больнице области все же были найдены и виновные понесут наказание. Шах и мат, господин Панченко. Надеемся, что это воодушевит наших читателей присылать в редакцию портала Misanec.ru как можно больше писем. Помните, что вместе мы можем многое.

 

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное