Просмотры1116Комментарии0

Жителей поселка Языково обвиняют в попытке дать взятку

Прокуратура Карсунского района направила в суд уголовное дело по обвинению группы жителей поселка Языково в попытке подкупить сотрудника полиции, проводившего проверку по факту торговли контрафактом.

Восьмого апреля 2019 года оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции изъял в одном из магазинов в поселке Языково немаркированную табачную продукцию. Хозяин не растерялся и попросил охранника местного ЧОПа “разрулить” ситуацию. Тот прибыл через декаду в территориальное подразделение органов внутренних дел.

Понимая, что товар являлся контрафактом, последний предложил сотруднику полиции десять тысяч рублей за его возврат и непривлечение бизнесмена к уголовной ответственности.

Однако незаконные действия были пресечены.

В связи с доказанными обстоятельствами владельцу торговой точки и охраннику было предъявлено обвинение в покушении на мелкое взяточничество, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Карсунского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное