Просмотры1040Комментарии0

После “проверки счетчиков” у пенсионеров пропали деньги

В дежурную часть полиции  поступило сообщение от 81 – летнего мужчины, проживающего по улице Хрустальной, о том, что у него из квартиры похитили 135 тысяч рублей.

Днем четвертого июля  в квартиру пенсионера пришли две женщины и мужчина, которые представились сотрудниками «Водоканала» якобы для проверки счетчиков воды.

Пенсионер впустил лжесотрудников к себе домой. Некоторое время злоумышленники свободно ходили по квартире и отвлекали пожилого мужчину разговорами. Незнакомцы находились в помещении около десять минут, а затем ушли. После гостей, на всякий случай, пенсионер решил проверить свои сбережения. Заглянув в шкатулку, которая находилась в серванте, мужчина обнаружил, что деньги пропали.

Со слов потерпевшего установлены приметы подозреваемых: 1) Мужчина на вид 30-35 лет, рост 170-175 см., плотного телосложения, лицо круглое, волосы короткие темные. Был одет: белая футболка, темная бейсболка, пиджак. 2). Женщина на вид 30-35 лет, рост около 160 см., черные волосы. Одета: белая футболку длинная юбка, на голове – косынка, темные очки. 3) женщина одета в платье бело-серого цвета.

Аналогичное обращение в полицию поступило  от  77- летнего пенсионера, проживающего на этой же улице. К нему тоже пришли двое незнакомцев, которые также представились сотрудниками «Водоканала». После того как злоумышленники ушли, потерпевший обнаружил, что у него пропали сбережения в размере 235 тысяч рублей. При этом мошенники, забрав деньги, подложили мужчине в конверт купюры «Банка приколов».

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно – розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию подозреваемых. Следственным отделом ОМВД России по Железнодорожному району города Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное