Просмотры1523Комментарии0

Подростка ранили из-за фестивального костюма

Инцидент произошел в Новосибирске. Уголовное дело передано в Следственный комитет, сообщает РИА Новости. По данным ведомства, в подростка выстрелили из огнестрельного оружия.

“Уголовное дело в связи с общественным резонансом сегодня для дальнейшего расследования из органов полиции передано в следственный отдел по Ленинскому району следственного управления СК РФ по Новосибирской области”, – сообщил собеседник агентства, затруднившись уточнить какие-либо подробности по делу. В полиции отказались от комментариев.

По данным сайта НГС, который ссылается на мать девятиклассника, инцидент произошел восьмого июня после фестиваля молодежных субкультур ZNАКИ. Пятнадцатилетний юноша возвращался домой в Ленинском районе Новосибирска в костюме разбойника Dismas из компьютерной игры Darkest Dungeon. Встречному прохожему не понравился внешний вид парня. Завязалась словесная перепалка, после которой подросток попытался убежать, но получил несколько ударов и выстрел в спину. Его мать рассказала изданию, что подросток ранен в правое плечо, ему сделали операцию

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное