Просмотры1747Комментарии11

“Не смогут самовольно менять маршрут”. Какие новшества ожидают перевозчиков в Ульяновской области?

Вчера, 22 мая, в Законодательном собрании Ульяновской области состоялось заседание, на котором депутаты одобрили поправки в закон об организации регулярных перевозок автомобильным транспортом по нерегулируемым тарифам в первом чтении.

По данному законопроекту, чтобы обеспечить стабильности в работе транспорта, депутаты расширили перечень обстоятельств, по которым может быть прекращено действие лицензии перевозчика по решению суда. Например, если самовольно будут изменять маршрут перевозок. Достаточно часто можно услышать от ульяновцев, что они стояли на остановке, но в течение получаса-часа (в каждом случае по-разному) нужная маршрутка, которая должна была идти по данному маршруту, не приезжала. Эти случаи и пытаются исключить авторы законопроекта.

Ответственность за соблюдение маршрута ляжет на плечи перевозчика. Кроме того, внимание также будет уделяться и нарушению правил перевозки людей и пренебрежению мерами безопасности.  Ульяновцы надеются, что такие меры не усугубят ситуацию. Ведь многие рассказывали, что после поездок чиновников на общественном транспорте на остановке яблоку негде было упасть, потому что водители якобы начали брать пассажиров только по сидячим местам.

Напомним, с первого июля 2019 года также весь общественный транспорт должен быть оснащен в обязательном порядке оборудованием ГЛОНАСС.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное