Просмотры2263Комментарии0

В Димитровграде закрыли роддом

Мера временная: с 8:00 20 мая до 8:00 10 июня акушерское отделение (роддом) Клинической больницы №172 ФМБА России закрыто на дезинфекцию.

Как сообщила заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи лечебного заведения Ольга Терехова, акушерское отделение закрыли на плановую помывку (дезинфекцию) в соответствии с санитарными нормами и правилами. Совместно с Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области принято решение сделать это 20 мая. Планируется, что свою работу акушерское отделение Клинической больницы №172 возобновит 10 июня.

До этой даты вопросы госпитализации беременных женщин будут решаться индивидуально. В большинстве случаев они будут направляться из женских консультаций в роддома областного центра. Если у женщины начнутся схватки, машина скорой помощи сначала отвезет ее в местный роддом (там продолжает работу отделение патологии беременных), где ее осмотрит акушер-гинеколог, и там примут решение, куда беременную транспортировать – в областной роддом или роддом ГУЗ КБ №1 города Ульяновска.

Если будет установлено, что женщина родит в ближайшее время, ее госпитализируют в роддом Димитровграда, на площади, свободные от помывки. За время помывки, помимо проведения санитарных мероприятий, планируется осуществить частичный косметический ремонт в палатах и родовых блоках акушерского отделения.

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное