Просмотры2010Комментарии3

Деятели Ульяновской области оценили инициативу ввести смертную казнь и кастрацию

Как мы сообщали, член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Сергей Вострецов (Единая Россия) выступил с инициативой вернуть смертную казнь за особо тяжкие преступления, а педофилов было предложено кастрировать.

Корреспонденты портала misanec.ru решили узнать, как деятели Ульяновской области отнесутся к такому законопроекту.

Деникаев Геннадий Петрович, глава Новоульяновска

– Против смертной казни. Считаю, что лучше ужесточить законы, чтобы они применялись ко всем. Главное – контроль. Кастрация в проблеме педофилии не поможет. Их необходимо ограничить во времени – пусть постоянно находятся дома.

 

Лидия Сергеевна Жуковская-Латышева – директор гимназии №44 им. Деева В.Н., заслуженный учитель России

– К смертной казни отношусь отрицательно. Я против кровопролития. Правильнее пожизненное заключение. Сколько раз выяснялось, что казнили невинных, а потом посмертно реабилитировали. Что до кастрации педофилов, то обязательно! Тогда этих гадов не будет! И сделать так, чтобы их все знали в лицо, на улице шарахались. Пусть каждый будет в курсе, что они сотворили! Ведь ребенок никогда не восстановится полностью после такой травмы. Жестче нужно судить этих собак!

Картинки по запросу ерышев александр петрович

 

 

Александр Ерышев, Председатель Городской думы Димитровграда

– Смертная казнь – всеми фибрами души – да! Кастрация этих товарищей – еще больше за. Они не имеют права иметь то достоинство, которым могут навредить, особенно детям. В нашей системе, главное следить, чтобы не наказать тех, кто невиновен. Рвение чиновников, которые хотят выслужиться и отчитаться перед руководством, может повлиять на наказание и лишить жизни невиновных. Если будет точно известно, что он совершил преступление, то он должен понести уголовную ответственность, в том числе смертную казнь.

Матвей Володарский, депутат ЗСОКартинки по запросу матвей володарский

– За! Это было с давних времен. Справедливость должна быть. Случай произошел несколько лет назад неподалеку от моего дома. Пострадала маленькая девочка. Если бы этого урода кастрировали, у него не возникло бы желания вновь пойти на преступление. Каждый должен понимать, что за преступлением последует наказание. Смертную казнь и кастрацию нужно возвращать, особенно в 21 веке, когда человек человеку волк. Единственный способ – чтобы понимали, что глаз за глаз, смерть за смерть.

Кузяшина Наталья Александровна, председатель УО общественной организации “Совет родителей и членов семей военнослужащих”

– Есть много плюсов и минусов, но я за. Люблю категоричность. Чтобы- раз! – и не было их больше. Почему мы должны платить налоги на содержание преступников? И за кастрацию. Столько этих педофилов развелось!

 

 

 

Талынев Александр Павлович, ветеран МВД, подполковник полиции в отставкеКартинки по запросу талынев александр павлович

– Я полностью поддерживаю наказание за особо тяжкие преступления. Например, министры воруют миллионами, если бы каждый чиновник знал, что ему за это последует, то такого беспредела не было бы. В Китае и еще многих странах такое уже есть, нужно и нам.

 

 

Похожее изображениеВладыка Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

– Очень сложно отношусь, все таки это жизнь человека. Если говорить о смертной казни, нужно на сто процентов исключить ошибки, чтобы не расстрелять невиновного. Наказание должно быть, но должна быть стопроцентная уверенность, что человек виновен.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное