Просмотры1602Комментарии5

Учительницу уволили из-за фото в купальнике

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на передачу “Человек и закон”, учительнице русского языка и литературы в Барнауле пришлось уволиться из-за фото в купальнике.

Оказалось, что педагог состоит в Алтайской федерации закаливания и зимнего плавания “Белые медведи”. Однажды на своей странице в социальной сети она выложила фотографии в закрытом купальнике и вечернем платье. Она давно занимается плаванием, участвует в соревнованиях и  завоевывает награды. После заплыва в честь Универсиады в Красноярске педагог решила сделать фото.

Мать одного из учеников женщины увидела фотокарточку и вынесла ее на обсуждение в общий родительский чат. После о случившемся она рассказала директору школы, который предложил своей сотруднице уволиться “по собственному”. Женщина не стала увольняться, потому что ситуацию начали раскручивать СМИ, и за педагога вступились родители. Тем не менее, ей все же пришлось уйти из школы.

– Получается, у учителей не должно быть свободного времени, которое они могут проводить как хотят, — пожаловалась журналистам педагог.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное