Просмотры1021Комментарии0

Ульяновские хоккеисты в составе сборной России стали победителями первенства мира

В Архангельске завершилось первенство мира по хоккею с мячом для спортсменов до 17 лет. В составе сборной России выступали два воспитанника ульяновской СДЮСШОР, а тренировал команду старший тренер «Волги» Александр Савченко, сообщает Федерация хоккея с мячом Ульяновской области.

В решающем матче сборная России одолела сборную Швеции — 4:1. Полузащитник Семён Плюха вышел на лёд с первых минут даже несмотря на травму, полученную ранее в игре на групповом этапе.

Голкипер Кирилл Ванькин защищал ворота сборной России на протяжении всего финального матча. Во втором тайме при счёте 1:1 Кирилл отразил пенальти. По итогам турнира он признан лучшим вратарём.