Просмотры1033Комментарии0

На что жаловались жители региона в социальной сети накануне Международного женского дня?

Сегодня, 7 марта, многие уже готовятся к завтрашнему празднику. Кто-то в поисках особенного подарка, кто-то старается сегодня порадовать своих любимых дам красивыми букетами, но стоит только выйти за порог офиса или дома, как настроение омрачается. Что не устраивает горожан? Об этом они рассказывают в социальных сетях.

Ульяновские водители уже вторые сутки нервничают, потому что вчера неубранный снег в городе начал таять, в результате на дорогах образовалась «каша», грязь, а подъезды к придомовым территориям, дворы и вовсе превратились в болото. Сегодня же ударил морозец, и все это замерзло. Некоторые автолюбители говорили, что на дорогах настоящий каток.  Такая ситуация не только в Ульяновске, но и в других городах области. Например, жители Инзы сообщили, что далеко не все легкое автомобили могут проехать по ледяной колее: «После ночного заморозка добрая половина инзенцев стала сегодня утром “невыездной”. Ледяные колеи, образовавшиеся на дорогах без асфальтового покрытия, оказались непреодолимым препятствием для легковых автомобилей. Надеемся на дневное солнышко…».

Примерно такая же ситуация в селе Большие Ключищи. Со слов автора поста, в селе «пропали дороги»: «Ни по одной из улиц нереально проехать или пройти, жители бросают машины прямо на центральной улице и добираются до дома пешком, что весьма опасное мероприятие, ввиду того, что в селе нет освещения и бегают бродячие собаки (кстати, сотни раз по этим вопросам обращались в администрацию, но в тщетно)».

Автор скинул пост в разные группы, и в одной из них другой пользователь сети сообщил, что похожая ситуация в Новоульяновске.

Не остались в стороне димитровградцы. Они также пожаловались на ужасные дороги.

Но кроме этого ситуация усугубляется тем, что на дорогах встречаются открытые люки.  Так, один из пользователей сети пишет: «Дорогие наши власти, долго ли ещё ждать пока люк уйдет под землю вместе с авто? Яме уже второй год. Ленинского комсомола 18». Пользователи сети по-разному отнеслись к этому посту, одни посоветовали написать официальное обращение, другие пошутили, что власти не до проблем холопов: «Ишь чего холоп захотел! Чтоб власть до проблем народа опустилась!».

Также ульяновцы пожаловались на стаю бездомных собак. После недавних событий, когда собака напала на ребенка, родители еще больше стали тревожиться о своих детях, которым иногда приходится возвращаться одним. О новой стае, которая может гулять на территории школы, также сообщили в соцсетях.

Какие еще есть проблемы в Ульяновской области? Пишите в комментариях.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное