Просмотры1653Комментарии1

Аварии, сход снега, сосульки-убийцы и другие “радости” наступающей весны в Ульяновской области

Многие ульяновцы с нетерпением ждали весну: совсем скоро солнце будет светить ярче, установиться постоянная плюсовая температура, снег растает, земля и деревья покроются зеленью. Скоро. Но пока ульяновцы бояться ходить рядом с домами – с крыш свисают ужасающих размеров сосульки и возможен сход снежных масс, на дорогах автомобили заносит, а когда снег тает на проезжей части, то вместе с ним “тает” асфальт – камни летят в стёкла автомобилей. Сейчас в Ульяновске наступил сезон, когда, выходя из дома, важно быть максимально внимательным.

Ульяновцам, которые сели за руль автомобиля, стоит быть предельно осторожными. Например, сегодня из-за плохих погодных условий произошло несколько аварий.

Так, по сообщению в социальных сетях, из-за скользкой дороги большегруз оказался в кювете недалеко от рабочего поселка Чердаклы.

На улице Богдана Хмельницкого в Ульяновске также произошла авария, только пострадал легковой автомобиль.

Не поделили дорогу в Новом Городе, около стадиона “Старт”, два автомобиля, сообщают в социальных сетях.

Также в Новом городе, на проспекте Туполева:

Не разъехались фура с легковушкой на 10-ом проезде Инженерном в Заволжском районе.

И на 3-ем проезде Инженерном тоже авария, сообщают в социальных сетях.

На Императорском мосту опасная дорога: метёт и скользко.

Любопытно, но буквально вчера ульяновцы жаловались на то, что “вместе со снегом “тает” асфальт”.  По словам местного жителя, камни летят в лобовое стекло из-за некачественных дорог.

Пешеходам тоже есть чего опасаться. Не проходит и дня, чтобы ульяновцы не поделились информацией об опасных зонах с сосульками, свисающими с крыш домов.

Буквально сегодня местные жители рассказали об опасности на улице Западный Бульвар, 16А в Засвияжском районе Ульяновска.

Днём ранее также появилась фотография целой ледяной глыбы, только автор не указал улицу, где “достопримечательность” была запечатлена.

В Димитровграде ситуация такая же: на проспекте Ленина, 9А местные жители наблюдают такую картину:

Кстати, в Димитровграде чуть не произошла трагедия, о ЧП мы сообщали ранее. Напомним, что с крыши здания комитета ЖКХ, расположенного на улице третьего Интернационала, пару недель назад сошла снежная масса, по словам димитровградцев.

Сугроб обрушился на торговые точки, расположенные около здания, которые администрация города сдает в аренду предпринимателям. «Продавца спас навес, но товар был испорчен. Вот так не безопасно в наше время ходить мимо муниципального имущества. Возникает резонный вопрос как комитет по ЖКК наведёт порядок в городе, если даже не может почистить снег с собственной крыши», — говорится в сообщении очевидца.

К слову, мы уже не в первый раз поднимаем проблему снега и огромных сосулек на крышах домов и уже делали обзор с адресами.

Стоит отметить, что в потенциальной опасности не только люди, но и автомобили. Мы уже писали о поврежденном автомобиле в Димитровграде на улице Мориса Тореза. В группе «Димитровград. Официально и достоверно» сообщалось, что Комитетом по ЖКК решался вопрос о компенсации ущерба автовладельцу со стороны организации, производившей ремонт кровли и вовремя не принявшей мер по очистке её от снежных масс.

Получит ли свою компенсацию автовладелец, на автомобиль которого первого марта также упала глыба снега на проспекте Врача Сурова в Заволжском районе Ульяновска?

Тема актуальна, поэтому публикуем памятку, как вести себя при сходе снега с крыш.

Как видим, в межсезонье стоит быть внимательным и на дорогах региона, и в городах области. Март – один из самых капризных месяцев года, что ждёт нас в течение следующих четырех недель, стоит только догадываться.

Фото: ulyanovsk_voditel173, Ульяновский водитель, Ульяновск 73, Димитровград Новости, ЧП Ульяновск

Читайте также – Через месяц ульяновцы утонут в грязи. Что делать с сугробами на детских площадках?

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное