Просмотры1411Комментарии2

“С такими сосульками и жалюзи не нужны”. В Ульяновской области снежные глыбы сходят с крыш зданий

Наледь на крышах зданий зимой – явление, к сожалению, нередкое и очень опасное. На протяжении зимних месяцев мы публиковали материалы, в которых рассказывали о том, что эта проблема в Ульяновской области очень актуальна, но власти как будто и не собираются ничего делать.

Тем временем, температура за окном снижается, и из-за оттепели снежные глыбы летят вниз. За последний месяц это не единичный случай.

Так, огромные льдины упали на Достоевского, 16 в Ульяновске. К счастью, никто не пострадал, однако последствия после такого удара могли бы быть крайне плачевными.

А в Димитровграде из-за схода снега поврежден автомобиль, сообщают в социальных сетях.

Тем временем, из-за снега обрушаются кровли зданий, что самое опасное – школ. На выходных ЧП произошло в средней школе имени Героя Советского Союза В.А. Маркелова.

За последние дни подобные происшествия случились в Самаре, Петербурге и других городах России. Несмотря на это, региональные власти не предпринимают мер по обеспечении безопасности граждан, и жалобы в социальных сетях продолжают появляться.

– Что говорить, если администрация за своим зданием не следит. А рядом ходят люди, – отмечают в группе Типичный Димитровград.

В социальных сетях сообщили, что в Димитровграде со здания почты на проспекте Димитрова свисают опасные сосульки.

В областном центре дела обстоят не лучше.

– С такими сосульками, как на Стасова, 26 никакие жалюзи не нужны, – иронизирует автор поста.

Редакция портала просит вас быть аккуратнее и не держаться поодаль от мест возможного падения снега и наледи.

 

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное