Просмотры1635Комментарии4

Свора бродячих собак держала в страхе ульяновцев. Видеорепортаж

Недавно жители улицы Репина в микрорайоне “Искра” пожаловались в социальной сети на свору бродячих собак из пяти животных, которая пугает жителей района. По их словам, собаки нападали на людей, вели себя агрессивно и очень пугали детей.

– В пятницу примерно в 19:15 во двое дома Репина 47 на меня напала стая из 5 собак. Были сразу достаточно агрессивные, прыгали, кидались, пытались укусить. Сопротивляться пришлось достаточно долго, так как помочь было не кому(я оказалась там одна), думала точно покусают, но каким-то чудом я спаслась. Завтра собираюсь звонить в несколько мест, – написала одна из пользовательниц сети Екатерина. Правда девушка уточнила, что в данном микрорайоне не проживает и иногда просто проходит по тропинке на Репина.

Тем не менее, были и резко противоположные комментарии.

– Каждый день гуляю со своей собакой там, и ни разу подобного не было. Да и мамы с детьми около собак этих стоят и ничего страшного, не видно никакого страха и ужаса, – написал Михаил.

Мы решили выехать в микрорайон “Искра”, чтобы посмотреть, как там обстоят дела теперь – после того, как жалобы жителей были переданы в отдел благоустройства (об этом сообщили в Администрации Ульяновска).

По приезде мы не обнаружили свору бродячих собак. Что говорить, с трудом смогли отыскать лишь одну – в нескольких метров от нужного двора на конечной остановке маршрутных транспортных средств. Собака вела себя тихо и спокойно.

Проходящие мимо люди рассказывали, что собаки в данной местности действительно бегают, однако свору из “пяти голов” никто не видел. Так, пробегают одна-две.

Люди вспоминают только ту самую жительницу конечной остановки и черную собаку по кличке Багира, которую позавчера, 25 февраля, якобы увезли на передержку. Возможно, благодаря жалобе в социальной сети.

А собака, которую нам удалось увидеть, оказалось, беременна. Многие жители подкармливают ее и заботятся о ней. Правда, опасаются они, когда животное родит, свора бродячих собак действительно появится.

– Ее бы куда-нибудь пристроить, – рассказывали местные жители.

А другая женщина рассказала о том, что во дворе собак также кормят на крышках канализационных люков. Что иронично, прямо над ними надпись: “Соблюдайте чистоту! Не кормите пищевыми отходами птиц и бродячих животных”.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное