Просмотры750Комментарии0

Двое молодых карсунцев украли 15 гаджетов из салона сотовой связи

Подозреваемых в краже задержали сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими.

14 февраля около 23 часов экипажу вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о незаконном проникновении в помещение салона сотовой связи, который располагается в районном поселке Карсун Ульяновской области. Прибывшие на место происшествия росгвардейцы обнаружили разбитое оконное стекло в магазине и двух молодых людей возле него, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться. Один из них был задержан, второму удалось сбежать. Вскоре и он был задержан совместно с сотрудниками уголовного розыска полиции, также прибывшими на место происшествия. Задержанными оказались нигде неработающие местные жители, 19 и 20 лет. В ходе личного досмотра стражи порядка обнаружили у них 15 мобильных телефонов, похищенных из салона сотовой связи. Общая сумма гаджетов более 75 тысяч рублей.

При дальнейшем разбирательстве правоохранители установили, что этой же ночью задержанные пытались совершить кражу ценного имущества из другого салона связи, но испугались мимо проезжающей автомашины и ничего не взяли.

По факту кражи с незаконным проникновением в помещение проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное