Просмотры92Комментарии0

В Ульяновской области перед судом предстанет наркосбытчик, пойманный у железной дороги

Транспортная полиция Ульяновской области завершила расследование уголовного дела в отношении 49-летнего уроженца Сурского района, обвиняемого в незаконном обороте и сбыте наркотических средств. Фигуранту грозит суровое наказание — вплоть до 15 лет лишения свободы.


Преступную цепочку оперативники уголовного розыска линейного отделения полиции начали распутывать в августе 2026 года на станции Димитровград. Там силовики задержали 46-летнего мужчину, у которого при личном досмотре нашли синий сверток с наркотиком массой 0,43 грамма. Экспертиза подтвердила криминальный состав вещества. В ходе следствия выяснилось, что задержанный купил запрещенный товар в складчину вместе со своим 51-летним знакомым, уроженцем Самарской области.

Вскоре сотрудники профильного ведомства по контролю за оборотом наркотиков вышли и на самого продавца. Торговца смертью взяли с поличным прямо у железнодорожного полотна на перегоне между станциями Димитровград и Якушка. При себе у 49-летнего дилера обнаружили еще одну партию аналогичного наркотика весом 0,88 грамма.

В настоящее время материалы дела в отношении сбытчика официально направлены в суд для рассмотрения по существу. Что касается двоих покупателей, то в их отношении отделением дознания Ульяновского ЛО МВД России на транспорте возбуждено и расследуется отдельное уголовное дело за незаконное приобретение и хранение запрещенных веществ.

MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное