Просмотры859Комментарии0

Сборная России по хоккею с мячом вышла в финал ЧМ

В полуфинале сборная России одержала победу над финской командой. Теперь россияне 15 раз подряд примут участие в Чемпионате Мира по хоккею с мячом.

В полуфинале проходящего в шведском Венерсборге чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России разгромила команду Финляндии со счетом 6:2. На восьмой минуте счет открыл финский нападающий Маркус Кумпуойя, но уже к середине первого тайма благодаря голам Евгения Дергаева и Максима Василенко впереди были россияне.

На перерыв команды ушли при равном счете — на 37-й минуте ворота Романа Черных поразил Джимми Хейнонен. Во втором тайме россияне забили четыре безответных гола. Дергаев оформил дубль, также отличились Алмаз Миргазов, Максим Ишкельдин и Артем Бондаренко.

Сборная России в 15-й раз подряд вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом. В последний раз команда финишировала ниже второго места в 2004 году, пропустив вперед Финляндию и Швецию. В матче за золотые медали россияне в субботу, 2 февраля, сыграют с победителем матча Швеция — Казахстан.

На групповом этапе сборная России заняла второе место, получив прямую путевку в полуфинал. Команда Максима Юрьева уступила шведам (4:6), разгромила сборную Казахстана (22:1) и с минимальным преимуществом одолела финнов (3:2). Хоккеисты Суоми стали третьими в группе, а затем в четвертьфинале победили американцев (10:1).