Просмотры681Комментарии0

Сотрудник минсельхоза вымогал деньги у владельца автозаправки в Димитровграде

Прокурорская проверка выявила факты нарушения прав местной коммерческой структуры старшим государственным инспектором Ульяновского региона в области охраны окружающей среды.

Установлено, что при отсутствии оснований и распоряжения руководителя контролирующего органа инспектором-консультантом отдела регулирования охраны окружающей среды и мониторинга окружающей среды департамента природных ресурсов и экологии регионального Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов проверил деятельность автозаправочной станции по улице Алтайской. В сводный план проверок субъектов предпринимательства на 2018 год контрольное мероприятие в отношении соответствующего хозяйствующего субъекта включено не было. Итоговый акт и протоколы об административных правонарушениях указанным старшим государственным инспектором не составлялись.

При этом он незаконно потребовал за якобы непривлечение юридического лица к ответственности денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей и безвозмездное предоставление на постоянной основе бензина для своих личных нужд.

Сейчас Прокурор Димитровграда направил материалы данной проверки в следственные органы для возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.169 УК РФ (незаконное вмешательство в деятельность юридического лица, совершенное должностным лицом с использованием своего служебного положения).

Фото: Интернет

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное