Просмотры1264Комментарии0

Турнир по баскетболу прошёл в Ульяновске

28 и 29 сентября состоялся межрегиональный турнир по баскетболу 3х3 «Открытая Лига поколений».

Инициатором и организатором турнира выступил спортивный клуб УлГАУ. Партнёры соревнований: Российская Федерация баскетбола, Ассоциация студенческого баскетбола, Федерация Баскетбола Ульяновской области, Чердаклинская ДЮСШ.

Турнир проводился в шести возрастных категориях: от школьников до ветеранов, включая спортсменов на колясках среди мужских и женских команд. За звание чемпионов боролись 54 команды: 343 спортсмена из 11 городов ПФО и Волгограда.

Так, чердаклинские мальчишки (2005-06 года рождения) заняли первое место среди сверстников, среди девочек первыми стали ишеевские спортсменки, они обыграли команду из Чердаклов и Ульяновска, которые заняли 2 и 3 места соответственно.

Также отличились девушки (2003-04 года рождения), они заняли 3 место, уступив командам из Самары и Мордовии. Ульяновские студенты заняли 3 место, две наши женские команды 25-39-летних спортсменок заняли 2 и 3 места.

Ульяновские мужчины (45+) стали первыми, они обыграли команды из Нижнего Новгорода и Мордовии. На пьедестал почёта среди женщин “за 40” поднялись все местные команды: 1 и 3 места заняли ульяновские спортсменки, на 2 – из Димитровграда.

Спортсмены из Ульяновска заняли 3 место в баскетболе на колясках.