Просмотры673Комментарии1

Восемь эвакуированных из пожара. Очередной ульяновский чиновник этапирован в Москву. Голодовка в ЗСО. События недели (24 – 28 сентября)

За текущую неделю с 24 по 28 сентября произошло немало громких событий, затронувших всех жителей Ульяновской области. Давайте еще раз вспомним основные события, которые запомнились в последние будние дни сентября.

Рано утром 24 сентября на улице Советская в рабочем поселке Майна Ульяновской области произошло загорание. В пятиэтажном многоквартирном доме огнем уничтожена мебель в тамбуре двух квартир, квартиры и лестничная клетка сильно закопчены. Из огня эвакуировали восемь жителей дома.

В понедельник стали известны имена новых членов правительства Ульяновской области. Из-за разделения министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта на несколько важных ведомств в регионе появились восемь новых министров.

В среду сотрудники УФСБ задержали Владимира Сухова, директора областного автономного учреждения «Ульяновскгосэкспертиза», и его жену Надежду Сухову. Их отправили в Московский Басманный суд, который решит вопрос об избрании меры пресечения. По некоторой информации супруги обвиняются в том, что организовали бизнес и брали денежные средства с юридических лиц.

В этот же день, 26 сентября, депутаты ЗСО провели совещание, на котором обсудили вопрос об якобы незаконном увольнении директора 72 школы Людмилы Шишкиной. Как оказалось, в ходе собрания депутаты так и не смогли договориться, и принять общее решение. В итоге Матвей Володарский объявил голодовку, а к пятнице еще двое членов ЗСО присоединились к протесту депутата.

Ночью четверга в селе Вырыпаевка произошел сильный пожар в жилом доме. На улице Прокофьева произошло возгорание дома. Пожар был локализован около полуночи. В огне погиб мужчина 1976 года рождения.

27 сентября в дежурную часть обратился представитель комиссионного магазина, который сообщил, что из сейфа торговой точки пропало 270 тысяч рублей. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент, как молодой сотрудник совершает хищение денег.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное