Просмотры4510Комментарии10

Знакомимся с новыми лицами Правительства Ульяновской области

Как стало известно, Сергей Морозов — Губернатор Ульяновской области — объявил о планах разделить министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта на несколько важных ведомств.

Александр Черепан возглавит министерство жилищно-коммунального комплекса и энергетики

Александр Яковлевич Черепан, 20 августа 1967 года рождения, имеет два высших образования. В 1994 году окончил Ульяновский государственный педагогический институт имени И.Н.Ульянова по специальности «Математика», квалификация – учитель математики, информатики и вычислительной техники. В 2004 году окончил Московский педагогический государственный университет по специальности «Юриспруденция», имеет квалификацию юриста. С 2000 года Александр Черепан занимал руководящие должности в организациях жилищно-коммунального комплекса города Ульяновска. В 2014 году был назначен исполняющим обязанности по должности муниципальной службы заместителя Главы администрации города по городскому хозяйству. В 2005 году за плодотворное сотрудничество с Ульяновской Городской Думой Александр Черепан был награжден Благодарственным письмом Ульяновской Городской Думы.

Алсу Садретдинова возглавит ведомство, к которому будут относиться все вопросы строительства

Садретдинова Алсу Мубракшевна

С 2013 года председатель комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по строительству, промышленности, транспорту и дорожному хозяйству, член фракции «Единая Россия». Родилась 6 июня 1967 года в городе Ульяновске. В 1986 году окончила строительный техникум по специальности «техник-строитель», в 1994 году — Ульяновский политехнический институт по специальности «инженер-строитель», в 2008 году получила второе высшее образование в Поволжской академии государственной службы им. П.А.Столыпина по специальности «государственное и муниципальное управление». В строительной отрасли А.М.Садретдинова уже более 25 лет. На всех этапах работы Алсу Мубракшевна зарекомендовала себя грамотным специалистом и руководителем, владеющим вопросами управления, организации, планирования, проектирования и строительства. Пройдя все ступени от рядового специалиста до руководителя, в июле 2007 года была назначена на должность заместителя Главы города Ульяновска по строительству. Под ее руководством успешно решались задачи, стоящие перед архитектурно-строительным комплексом города.

За профессионализм, добросовестный труд, умение организовывать работу, личную самодисциплину неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами. В августе 2006 года ей присвоено звание «Почетный строитель Российской Федерации»

Дмитрий Вавилин продолжит возглавлять министерство промышленности и транспорта

Вавилин Дмитрий Александрович.

Родился 28 ноября 1981 года. Имеет два высших образования. В 2003 году с отличием окончил машиностроительный факультет Ульяновского государственного технического университета по специальности «Автомобилестроение». В 2007 году с отличием окончил Ульяновскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Финансы и кредит». После окончания вуза начал работу на Ульяновском автозаводе в качестве инженера. В 2006 году перешел на должность главного специалиста в комитет по транспорту и дорожному хозяйству Ульяновской области, спустя год был назначен начальником отдела развития транспортного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства Ульяновской области. В 2011 году получил повышение и был назначен заместителем министра промышленности и транспорта Ульяновской области по вопросам информатизации. Через два года переведен на должность заместителя министра строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области по финансам и экономике. 30 декабря 2016 года был назначен министром промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области. Является действительным государственным советником Ульяновской области 1 класса. Поощрен благодарностями Министра транспорта РФ, Губернатора Ульяновской области.

Марина Алексеева будет назначена на должность заместителя председателя правительства Ульяновской области

Будет курировать министерства финансов, развития конкуренции и экономики, а также будет отвечать за укрепление взаимодействия с федеральными органами власти

Алексеева Марина Евгеньевна Родилась 09 августа 1976 г. в г. Барыш Ульяновской области Окончила Ульяновский государственный технический университет, присуждена степень Бакалавра Менеджмента, ГОУ ВПО Ульяновский государственный университет по специальности «Финансы и кредит». С 1997 по 2001 года работала в Барышском отделении Сбербанка РВ, далее — старшим экономистом, ведущим экономистом, заместителем начальника, начальником финансового отдела Филиала ОАО «Сбербанк России» С 2016 года – заместитель Министра – директор департамента по вопросам налоговой политики, доходов бюджета и государственного долга Министерства финансов Ульяновской области. Поощрена Почетной грамотой мэрии г. Ульяновска.

Николай Цуканов назначен министром физической культуры и спорта

Цуканов Николай Валерьевич родился в 1972 году. С 1993 по 2011 служил заместителем начальника отдела специального назначения УФСИН России по Ульяновской области, после чего стал директором одного из спортивных клубов. Кроме того, с 2012 по 2015 являлся региональным представителем Ночной хоккейной лиги, а с 2015 года стал президентом Ульяновской федерации хоккея с шайбой.

По данным сайта Общественной палаты Ульяновской области, имеет ряд наград и званий. «Мастер спорта России по борьбе самбо. Бронзовый призер чемпионата России по боевому самбо (2008 г.). Пятикратный призер первенств чемпионата России по рукопашному бою. Сертифицированный тренер по борьбе самбо и ММА, спортивный судья по комплексному единоборству 1 категории. Имеет медали «За Отвагу» и «За охрану общественного порядка», сообщается на сайте.

Евгения Сидорова возглавит министерство искусства и культурной политики

Евгения Евгеньевна Сидорова Заместитель Министра искусства и культурной политики Ульяновской области. Занявшая министерское кресло Евгения закончила фортепианное отделение в опорном высшем учебном заведении города.

 

 

Ольга Касимова возглавит министерство семейной демографической политики и социального благополучия

Касимова Ольга Михайловна. Стаж работы в сфере образования — 31 год, из которых 23 Ольга Михайловна была на руководящих должностях. Трудовую деятельность начала в 1986 году. Сначала занимала должность учителя в Заволжском районе, потом работала в отделе образования Заволжского района, после — в министерстве образования и науки Ульяновский области. Начиная с 2012 года возглавляла департамент дошкольного, общего и дополнительного образования, а с января 2017 года стала директором департамента по надзору и контролю в сфере образования. Награждена почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования РФ, также имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации». С 2017 года занимает кресло заместителя главы администрации по развитию человеческого потенциала в администрации города Ульяновска.

Павел Дегтярь останется на должности.

Будет курировать молодёжную политику, культуру, развитие спорта и туризма.

Дегтярь Павел Сергеевич родился 15.02.1981 году в закрытом городе Заречный. Окончил Самарский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело», Саратовский юридический институт МВД РФ по специальности «юриспруденция», УФ РАНХиГС (бывш. ПАГС им. Столыпина УФ), факультет «Экономики и управления».

В профессии пошел по стопам отца — стал психиатром-наркологом. До 2012 года работал в Пензе в сфере здравоохранения и социального развития. После — переехал в Ульяновскую область.

До 2014 года возглавлял Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ульяновской области, а с 2014 г. — был Заместителем Председателя Правительства – Министром здравоохранения и социального развития Ульяновской области. После этого успел побывать главным врачом областной больницы и… Снова Заместителем Председателя Правительства.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное