Просмотры1373Комментарии0

Мать задушила сына. ЧП за неделю в Ульяновской области

За прошедшую неделю в  Ульяновской области произошло более 20 чрезвычайных происшествий. Остановимся на самых громких.

Жителей региона потрясло убийство, произошедшее  23 июня в 12 часов дня в Мулловке. Во время ссоры 65-летняя мать задушила веревкой своего 42-летнего сына. Женщина подошла к сыну сзади и душила его. Сын злоупотреблял алкоголем и избивал членов семьи, на этой почве и произошел смертельный конфликт. Возбужденно уголовное дело.

27 июня в Димитровграде утонул 78-летний пенсионер. Причина произошедшего будет установлена экспертизой.

Не обошлось без инцидента и с дикими животными.  26 июня стало известно, что на выходных жителя Ульяновска покусала лисица.

– Нельзя утверждать, что животное страдало бешенством, – сказала нашему порталу Ринат Замалтдинов, сотрудник Департамента ветеринарии Ульяновской области. – Возможно, оно просто защищалось. В любом случае любому укушенному диким зверем человеку врачи обязаны провести вакцинацию от бешенства.

Зверь напал на мужчину между поселком «Рыбацкий» и парком «Прибрежный». Мужчине была оказана медицинская помощь.

27 июня в Вешкаймском районе возле села Озерки ВАЗ-2110 улетел в кювет. Погиб пассажир 1990 года рождения. Еще один пассажир и водитель были госпитализированы. Работникам МЧС пришлось извлекать погибшего из  покореженного автомобиля с помощью гидравлического инструмента.

28 июня на севере Ульяновска «Ниссан» перевернулся на крышу. Автомобиль столкнулся с ВАЗ на перекрестке улиц Орджоникидзе и Олега Кошевого. Погибших нет.

27 июня на въезде в село Кротовка нашли артиллерийский снаряд. Опасная находка находилась возле моста «Сигнал» через реку Сельдь. Из ульяновской 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ был вызван взрывотехник. Установлено, что это артиллерийский снаряд 152 мм. Находку отправили в Поливно для дальнейшей утилизации.

Не обошлось и без пожаров. Всего с 23 по 29 июня ГУ МЧС зарегистрировало 22 возгораний. 28 июня на улице Баумана в Ульяновске горел жилой дом, гараж и две бани. Пожар тушили 36 сотрудников МЧС. Огонь повредил кровлю гаражей, мансарду дома и внутреннюю отделку. Пострадавших нет.

Еще один пожар произошел в Засвияжье в Ульяновске 28 числа. В переулке Майнском загорелось два жилых дома. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Было задействовано 37 сотрудников МЧС. Пострадавших нет.

Никита Суворов.

Читайте также: За что задержали депутата ЗСО Тихонова и министра Абдуллова.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное