Просмотры1238Комментарии0

Афиша Ульяновска на выходные

На выходных ульяновский драмтеатр представит зрителям новый спектакль-«Любовь до потери памяти». Детям, кукольный театр покажет два спектакля-«Кошкин дом» и «Теремок». Слух ульяновцев порадуют джаз-ансамбль «Академик Бэнд» и Академический камерный хор. В парках города уже состоялись открытия паркового сезона и заработали фонтаны.

Театры

Ульяновский драматический театр, 5 и 6 мая, начало в 17:00. Премьера спектакля-«Любовь до потери памяти».

Автор: Валентин Красногоров. Режиссер-постановщик – Максим Копылов. Художник-постановщик – заслуженный деятель искусств Украины Владимир Медведь. Балетмейстер – Михаил Умнов. Музыкальное оформление – Олег Яшин.

Действующие лица и исполнители:

Доктор – Виталий Злобин/Николай Авдеев. Михаил – Сергей Чиненов/Юрий Гогонин. Жанна – Анна Дулебова/Мария Жежела. Марина – Мария Прыскина/Татьяна Денисенко. Мужчина – Марк Щербаков/Илья Поляков.

Ульяновский Театр Кукол имени народной артистки СССР В. М. Леонтьевой.

5 Мая, суббота в 11:00. Спектакль- «Кошкин дом».

Любимую сказку малышей рассказывают веселые пекари. И декорация, и куклы в спектакле необычные – похожие на расписные пряники.

Тетя Кошка живет в теплом доме. Она богатая и каждый день принимает гостей. Но когда к ней постучались замерзшие, голодные котята с просьбой приютить их, она прогнала их.  Однажды дом тети Кошки сгорел. Кто ей поможет? Кто приютит? У кого окажется самое доброе сердце? Об этом вы узнаете из нашего спектакля.

Продолжительность 40 минут, без антракта.

Режиссер – Алексей Уставщиков. Художник – Анастасия Кардаш.

Рекомендовано для зрителей от 4 лет.

6 Мая, в 10:30 и в 13:00 спектакль «Теремок».

Спектакль для самых маленьких по сюжету известной русской народной сказки «Теремок», по пьесе знаменитого детского писателя Самуила Маршака.

«Стоял в поле теремок. Был не низок, не высок.» Поселились в теремке мышка-норушка, лягушка-квакушка, петушок и ёжик. Жили они в мире и согласии, вели хозяйство. Но вот появились в лесу волк, лиса и медведь, которые решили выгнать зверушек и сами жить в теремке. Но дружные обитатели теремка справились с захватчиками. Спектакль учит дружбе, добру, находчивости и храбрости.

Спектакль для семейного просмотра.

Режиссёр – Михаил Майсаков. Художник – Анатолий Каргин. Музыкальное оформление – Владимир Орехов.

Продолжительность спектакля 40 минут без антракта.

Рекомендовано для зрителей от 3 лет.

Концерты

6 мая в 17.00 в Малом зале Ленинского мемориала состоится закрытие сезона джазовой музыки.

Джаз-ансамбль «Академик Бэнд» исполнят лучшие произведения из своего репертуара.

Джазовые «академики» – это коллектив талантливых и профессиональных музыкантов, с невероятным обаянием и прекрасным чувством стиля. Каждый свой концерт они превращают в настоящий праздник, на котором царит поистине душевная атмосфера с дружеским общением, приятными знакомствами и улыбками на лицах.

Традиционно яркие, незабываемые вечера собирают полные залы, поэтому в заключительном вечере мы еще раз услышим лучшее из «портфеля» музыкантов. Прозвучит горячая смесь популярных мелодий и ритмов, мировые джазовые стандарты, зажигательные танцевальные хиты.

Программа:

Nick LaRocca. Fidgety Feet.

Irving Berlin. Cheek to Cheek.

James Brown. I Feel Good.

Tony Renis, Alberto Testa. Quando Quando.

Brian Setzer. The Dirty Boogy.

Louis Prima. Jump Jive An’ Wail.

Patricia Carli. Pardonne Moi.

Henry Busse, Gussie Mueller, Theron E. “Buster” Johnson. Wang Wang Blues.

Концерт ведет Ульяна Шабурова.

Дворец «Губернаторский». Малый зал, 5 мая, начало в 14:00.

Концерт Академического камерного хора.

Народный коллектив академический камерный хор является замечательным пропагандистом классической музыки, постоянным участником городских и областных концертов, пропагандирует классическую, советскую, народную хоровую музыку.

Руководитель Валерий Дроздов – высокопрофессиональный музыкант, хормейстер, дирижер, композитор, автор нескольких музыкальных сборников, лауреат областной премии «Браво, маэстро!». Награжден многочисленными грамотами, дипломами и благодарственными письмами. Коллектив хора под руководством Валерия Павловича – неоднократный участник и лауреат региональных, всероссийских и международных конкурсов. В программу концерта войдут произведения, посвящённые событиям Великой Отечественной войны.

Кино

3 мая премьера в российском кинопрокате фильма-«Мстители: Война бесконечности».

Режиссеры: Энтони Руссо, Джо Руссо. Сценарий Кристофер Маркус, Стивен МакФили, Стэн Ли, Джек Кирби, Джим Старлин.

В главных ролях: Роберт Дауни мл.; Крис Хемсворт; Марк Руффало; Крис Эванс; Скарлетт Йоханссон; Дон Чидл; Бенедикт Камбербэтч; Том Холланд; Чедвик Боузман; Зои Салдана.

«В то время как Мстители и их союзники продолжают защищать мир от невероятных угроз, из космических теней возникает новая опасность в лице безумного титана Таноса (Джош Бролин). Печально известный на всю галактику деспот собирается завладеть всеми шестью Камнями Бесконечности – артефактами невообразимой мощи, чтобы перекроить реальность в соответствии со своей извращенной волей. Всё, ради чего на протяжении многих лет сражались Мстители, привело к этому кульминационному моменту, ведь судьба Земли и всего существующего никогда не была настолько неопределенной. Беспрецедентное кинопутешествие длиной в десять лет, охватившее всю Кинематографическую Вселенную Marvel, «Война бесконечности» представит зрителям решающую и самую смертоносную схватку в истории. Мстители и их союзники-супергерои должны быть готовы пожертвовать буквально всем в попытке одолеть мощь Таноса до того, как его опустошительный блицкриг положит конец вселенной».

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное