Просмотры888Комментарии0

Внимание: ульяновцам рекомендуют не покупать импортный картофель

Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области сообщает о введении с 16 марта 2018 года временных ограничений ввоза на территорию Российской Федерации партий картофеля из Арабской Республики Египет.

Основанием для принятия решения явился факт выявления вредного карантинного организма, возбудителя бурой бактериальной гнили картофеля – бактерии Ralstonia solanacearum (Smith).

Специалисты Управления Россельхознадзора обращают особое внимание садоводов и дачников на то, что не следует использовать данный продовольственный картофель, купленный в продовольственных магазинах в качестве посевного материала. При использовании такого картофеля на посадку в зонах, благоприятных для развития болезни, особенно на юге и в средней полосе России, могут возникнуть очаги заболевания, что приведет к значительным потерям урожая и выводу земель из использования.

Обо всех случаях выявления картофеля сомнительного качества граждан просят сообщать в Управление по телефону +7(8422) 41-04-46, 41-02-81.

 

Тэги:#египет
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное