Просмотры919Комментарии0

Родители детей-инвалидов просят не закрывать конный клуб “Мой Талисман”

Конный клуб “Мой Талисман” скоро закроют. 21 год лошади Талисмана помогали детям с инвалидностью.

“Мы – Детский Оздоровительный Конный Клуб “Мой Талисман”.
Сегодня мы получили предписание, что через 10 дней конюшню надо освободить. И не от станков, делающих мебель, а от живых лошадей. Которым нужна крыша над головой, вода и еда.
Люди – лозунг которых “Благо Творить” и “Благо Дарить” оставили нам 10 дней… А потом на месте конюшни будет дом. Как и куда вывезти 18 лошадей, их не волнует.  21 год лошади “Талисмана” помогали маленьким и взрослым с инвалидностью, лечили тела и души… Детям с ДЦП заменяли ноги, слепым – помогали двигаться без страха. Тем, кто не верил в свои силы помогали побеждать. Наша команда заняла призовые места в Новочебоксарске… Второе место – в Нижнем Новгороде… Город должен гордиться нашими победами. Но… За эти годы мы не потратили ни копейки бюджетных денег. Мы работали и выживали …
“Талисман” будет бороться за своих лошадей и своих, любимых детей. Только вопрос – где теперь проводить запланированные благотворительные мероприятия? Где тренировать заявленную на соревнования в других городах команду наших маленьких спортсменов?”, – написали родители детей-инвалидов, чьи малыши занимаются в клубе.

От имени редакции портала просим администрацию тщательно разобраться в данном вопросе.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное