Просмотры476Комментарии0

Студент Ульяновского института гражданской авиации лишен свободы на 7 лет за организацию торговли синтетическими наркотиками

Изолирован от общества в колонии на длительный срок 22-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

 Как установлено, весной 2017 года студент факультета летной эксплуатации и управления воздушным движением Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала Бугаева Б.П. Ринат Хафизов договорился с контрагентом о перепродаже альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс он намерен был осуществлять посредством использования т.н. «закладок», информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако вопреки всем попыткам несостоявшегося торговца избежать ответственности за содеянное, 1 июня прошедшего года он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Прокофьева и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Хафизов признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), и приговорен к 7 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

Источник

Тэги:
00
MAX | Telegram | VK | OK
Справедливый телефон
«В Ульяновске продолжают обманывать президента Путина и загрязнять реку Волгу!» СТ №374 от 10.03.2026
Все выпуски Справедливого телефона

Новость часа

Популярное