Просмотры758Комментарии0

Ульяновская “Волга” обыграла “Строителя” из Сыктывкара

В матче чемпионата России по хоккею с мячом, прошедшем 16 декабря в Ульяновске, победу одержала наша “Волга”.

“Строителю” из Сыктывкара не хватило лишь одного гола, чтобы избежать поражения. Встреча прошла в напряженной борьбе. Больше получаса команды не могли открыть счёт. На 36-ой минуте это удалось сделать игроку «Строителя» Евгению Леухину. Через 4 минуты «Волга» ответила голом Петра Захарова. После розыгрыша углового с передачи Андрея Клабукова наш капитан восстановил статус-кво. Команды ушли на перерыв со счетом 1:1. На 48-ой минуте Дмитрий Савельев, воспользовавшись пасом Руслана Галяутдинова, вывел нашу команду вперед – 3:2. Но и «Строитель» не собирался уступать. Второй мяч в ворота «Волги» забил Антон Оппенлендер. Однако на 77 минуте счёт был уже 4:2 в нашу пользу. Это отличились молодые ульяновцы Эмиль Бихузин (на 57 минуте) и затем Владислав Кузнецов. В течение следующих трёх минут «Строитель» сначала сократил разрыв в счете до минимума, а затем вновь восстановил равновесие, причём оба раза отличился Денис Садаков.

За 5 минут до финального свистка с передачи Игоря Ларионова дубль оформил Эмиль Бихузин, принеся «Волге» шестую победу в текущем сезоне чемпионата России. Итоговый счет — 5:4 в пользу хозяев льда.