Просмотры3144Комментарии0

Какие породы собак и кошек самые дорогие в Ульяновске?

В социальных сетях то и дело появляются посты из серии: “А какие животные живут в вашем доме?” Активные пользователи с радостью делятся снимками самых разных питомцев: от пауков и попугаев до морских свинок и хорьков. Но чаще всего, конечно, ульяновцы заводят собак или кошек. Мы решили просмотреть сайты с объявлениями о продаже щенков и котят. Узнали, какие самые продаваемые породы в Ульяновской области, сколько они стоят, а также чем привлекают.

Собаки

Кане-корсо

В Ульяновске щенков этой породы продают от 30 тысяч рублей.

Порода собак, одна из самых древних представителей группы молоссов (несколько пород собак, предположительно происходящих от древних ассирийских и египетских травильных собак, проникших сперва в Грецию, потом на Апеннинский полуостров и затем распространившихся по всей Европе), первые упоминания о которой появились в глубокой древности. Официальными предками считаются древнеримские боевые собаки, использовавшиеся в качестве травильных собак-гладиаторов. После распада Римской империи нить истории этого римского молосса прерывается вплоть до начала средневековья. За это время молоссы получили широкое распространение по всей Европе, о чём свидетельствуют многочисленные гравюры и полотна.

Говоря о характере кане корсо, можно отметить следующее:

Очень развиты охранные качества. Даже если вы не собираетесь заниматься дрессировкой вашего любимца, он будет прекрасно осознавать, что его главная функция — охрана членов семьи, имущества и территории.

Обладает уравновешенным характером: никогда не проявит агрессии к незнакомому человеку, если видит дружелюбное отношение хозяина к гостю. Если же почувствует угрозу — контролирует ситуацию и дает понять окружающим, что все находится под контролем. Нападает только по команде хозяина или в ответ на агрессивные действия.

Если у вас есть домашние питомцы, корс будет стараться подружиться с ними. Даже если поначалу «старожилы» воспримут его «в штыки». Прекрасно находит общий язык и с кошками, и с попугаями, и с маленькими собачками.

Очень бережно относится к детям. У корсов очень развит «родительский инстинкт», который предписывает им защищать и оберегать тех, кто меньше и слабее. Поэтому они никогда не тронут даже посторонних ребятишек, а уж «своего» будут тщательно опекать и защищать. И, кстати, корсы позволяют маленьким хозяевам все что угодно. Когда ребенок их очень «достает», она пытается спрятаться. Не получается спрятаться — терпит. Они, также, замечательно воспитывают щенков.

Быстро и правильно понимает и выполняет желания хозяина. Не претендует на роль лидера. Безумно предан всем членам семьи.

Для собак этой породы очень важен эмоциональный контакт с хозяином. Они «однолюбы», тяжело переносят смену хозяев. Им необходимо чувствовать себя «нужными и полезными». Воспитание при помощи приемов эмоциональной изоляции может навредить психике собаки. Кане корсо с удовольствием будут играть как с детьми, так и со взрослыми, но только если вы сами этого хотите. Собаки этой породы совершенно не навязчивы. Они не имеют склонности к «разговорчивости» и подают голос только тогда, когда это действительно необходимо.

Немецкая овчарка

Щенки этой породы можно найти за 8 тысяч рублей, но чаще попадаются объявления с ценой от 20 тысяч.

Самая известная, легкообучаемая и универсальная порода, распространенная по всей Европе, России, США. Порода собак, изначально использовалась в качестве пастушьей и служебно-розыскной собаки. Немецкая овчарка была получена в результате селекции и скрещивания некоторых разновидностей гуртовых собак Центральной и Южной Германии. Ее отличает необыкновенная универсальность, простота содержания, интеллект и очень высокие способности к обучению и адаптации, благодаря чему собака получила множество поклонников.

Она имеет исключительно индивидуальный характер, уверена в себе, темпераментна, храбра и упорна, но склонна беспрекословно подчиняться своему хозяину. Эта собака любит работать, и вы не должны лишать ее возможности продемонстрировать себя. Она нуждается в движении, ежедневных физических упражнениях и новых задач, которые необходимо выполнить. Ее недостаточно просто содержать в качестве домашней собаки, поскольку это может вылиться в проблемы с поведением.По отношению к своим близким немецкая овчарка послушна, мила, безгранично верна и преданна. Спокойно ведет себя со знакомыми. Является отличным товарищем для детских игр и относится к детям с заботой и терпимостью. По отношению к незнакомцам она обычно сдержана и недоверчива, но не коварна или агрессивна.Овчарка в совершенстве оправдывает себя в качестве караульной и охранной собаки. Она ответственно относится к охране своей территории и надежно защищает свою семью и ее имущество от непрошенных гостей. Отлично живет с другими собаками и прекрасно сосуществует с другими животными.

Несмотря на природную преданность, которую испытывает к хозяину немецкая овчарка характер позволяет воспитать собаку таким образом, чтобы она была послушна нескольким людям. Во многом благодаря этому достоинству порода очень эффективна для использования в служебных целях. Например, овчарка может ходить в караул с разными вожатыми, в то время как собаки других пород часто слушаются только одного. Это свойство характера очень быстро привело к тому, что собаки стали использоваться на службе в силовых ведомствах не только в Германии, но и за ее пределами.

Акита-ину и шиба (сиба)-ину

Акита и шиба – две разные породы, хотя есть очень сходные черты характера и, также, имеют большое внешнее сходство. Это изначально родственные породы – азиатские шпицеобразные собаки.

Щенков акиты-ину продают в Ульяновске от 45 тысяч рублей.

Акита – крупная собака, хороший сторож, акитам присущи охотничьи качества. Акита не любит фамильярностей, не любит когда ее беспокоят без надобности и проявляют излишнюю назойливость. Собака серьезная, неуживчивая с себеподобными, за редким исключением. Во взрослом возрасте не слишком игривы, больше спокойны и “немногословны”. Собаки достаточно самостоятельные, поэтому требуют большого внимания и воспитания с раннего возраста.

Шиба – самая мелкая из японских собак этой группы.

Нам встретились разные объявления о продаже щенков, есть даже за 60 тысяч рублей.

Хорошие охотники, сторожа – звонки. Всегда подадут сигнал если появился кто-то чужой. Очень игривы, но в то же время независимы, их называют за это маленькими самураями. С другими собаками также проявляют свой воинственный характер, но при этом, все равно, более уживчивы в стае. Они очень активны, подвижны и неутомимы в любом возрасте, любопытны, издают множество различных гортанных звуков, пожалуй, это то, что их основным образом отличает от акиты, если их вообще можно сравнивать. Сибы более подходят для квартирного содержания, в первую очередь благодаря своим небольшим размерам. Во многих странах с шибами занимаются аджилити, так как их темперамент очень хорошо подходит для подобных активных тренировок. Шибы очень своенравны, поэтому также необходимо с раннего детства заниматься воспитанием щенка и приучать к ошейнику и поводку.

Также предлагают ульяновцам завести собак таких пород как йоркширский терьер, лабрадор, сибирская хаски, такса, той-терьер и так далее. Но больше всех предложений касается чихуахуа.

Цены разные: можно найти щенка за 10, 15, 25 тысяч рублей.

Чихуахуа – самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была обнаружена примерно в 1850 году. Предком чихуахуа предположительно является древняя собака течичи, первые упоминания о которой относятся к 1500 году до н. э. Собака ведёт свой след из трёх древних цивилизаций: майя, тольтеков и ацтеков, у которых крошечная собака почиталась как священная. Существовало два типа собак, отличающиеся по шёрстному покрову: с шерстью удлинённого и короткого типа.

Порода имеет очень устойчивую психику для собак карликовых пород. Крайне редко можно встретить истеричного или трусливого представителя этой породы. Этих маленьких собак недаром сравнивают с отважными воинами маленького роста. Чихуахуа очень любопытны. Также они наблюдательны. Они сразу поймут, что им предстоит — пойти погулять или пойти в гости.

Чихуахуа часами могут следить за тем, как вы сидите за компьютером, вяжете или беседуете с друзьями. Чихуахуа очень обидчивые: если вы прикрикнули на него только из-за того, что у вас плохое настроение, то ваш маленький друг может просидеть в своем домике целый день, пока не решит простить вас. За чихуахуа очень интересно наблюдать. Удивительно подвижные, темпераментные и выносливые, могут подолгу бегать по квартире или саду, проделывая на бегу невероятные трюки. Считается, что длинношёрстный чихуахуа мягче и уживчивее гладкошёрстного, а гладкошёрстный — активнее и темпераментнее. Чихуахуа предан своему хозяину, иногда ревнив, но не злобен. Известно, что при сильном стрессе представители породы страдают непроизвольным мочеиспусканием. Это не лучшая собака для семьи с маленькими детьми. Они ранимы и могут легко пострадать от грубых действий. Да и сами не задумываясь кусают в ответ. Многие из них привязаны только к одному владельцу, и не воспринимают детей. А тем сложно понять такое поведение. Большинство заводчиков не рекомендуют держать в семьях с детьми младше 8 лет.

Кошки

Шотландская кошка прямоухая и вислоухая

На сайтах объявлений можно найти море предложений о продаже этих красивых созданий. Цена разная: 2500, 3000, 5000, 8000 рублей. Есть даже возможность забрать такого красавца бесплатно, главное – любить и заботиться о нём.

Раскраска у этих кошек разнообразна.

Представители породы являются уравновешенными, ласковыми, уживчивыми и любящими людей существами. Шотландские кошки любых разновидностей очень тепло относятся к детям. Они общительны, быстро находят общий язык с другими домашними питомцами. Шотландская кошка, характер которой вполне миролюбив, легко поддается воспитанию. В редких случаях у нее может проявляться доминирующее поведение. Агрессивными шотландские кошки не бывают никогда. Представители этой породы – любители поиграть, но не слишком долго. «Разговаривают» шотландские кошки тихо, вполголоса и очень редко мурлыкают. Они почти не фыркают, но это не говорит о том, что при необходимости они не смогут постоять за себя.

Британская кошка

Чуть меньше предложений (но и так же предостаточно) можно встретить по продаже таких кошек. Цена в Ульяновске от 2000 рублей.

Раскрас также бывает разным.

Британские коты отличаются от других пород особой независимостью. Их часто называют «кошкой для бизнесмена», потому что британцы довольно спокойно переносят одиночество и находят, чем себя занять в это время. Британцы вряд ли будут ластиться к своему хозяину и просить взять на руки; кроме того, при всей своей располагающей внешности, они не любят, когда их берут «потискать». При этом, будьте уверены, они очень любят своих хозяев и скучают при их длительном отсутствии. Британец с нетерпением будет ждать возвращения своего любимого хозяина, чтобы поздороваться с ним, рассказать про прошедший день, поиграть, посидеть рядом и самое главное — поесть. Просто это настоящие английские джентльмены с истинно британскими качествами — сдержанностью и чувством собственного достоинства. И даже если вы не можете удержаться и начинаете обнимать вашу обаятельную британскую кошку, когда она этого не хочет, то она никогда вас не оцарапает и не укусит, а вздохнув, подождёт пару секунд и аккуратно освободится. Не доверяют незнакомым людям и никогда не позволят себя погладить новому человеку, держась от него в пределах метра-двух. Спокойные (британец выпускает когти только в случае крайней необходимости), ласковые (когда захотят, чтобы их погладили), абсолютно не назойливые (им это не нужно), интеллигентные от природы, чистоплотные и очень умные. С удовольствием играют и бегают (если есть возможность), обладая удивительным свойством виртуозно обходить все предметы и не наносить никаких повреждений ни мебели, ни бьющимся предметам. Когда речь идёт о смятой бумажке — носятся по дому, кувыркаются, в общем, развлекаются.

Бенгальская кошка

Можно встретить в Ульяновске предложения о продаже и таких маленьких леопардов, стартовая цена от 10 000 рублей.

Бенгальская порода кошек — гибрид дикого азиатского леопарда с домашней кошкой.
Азиатский леопард — небольшой представитель семейства кошачьих с типичным для этих животных золотисто-коричневым окрасом и шелковистой шерстью. В середине прошлого века из-за бесчинства браконьеров этот вид был почти полностью уничтожен: взрослых животных отстреливали ради шкуры, а малышей продавали в сувенирных лавках.

Желая спасти животных от вымирания, американская ученая Джин Милл начала опыты по скрещиванию леопардов с домашними кошками различных пород. Первые опыты были неудачными, гибридные котята рождались и росли агрессивными и нелюдимыми. Но за два десятка лет экспериментального скрещивания была выведена домашняя бенгальская кошка с потрясающим сиянием шерсти, его называют глиттер, и диким пятнистым рисунком. Представители бенгальской породы в результате длительной селекции сохранили шарм диких предков, при этом стали ручными и домашними.

Бенгалы любознательны, активны и общительны, как и большинство домашних кошек, при этом полудикое происхождение внесло в их темперамент и поведение некоторые особенности:

Домашние леопардовые кошки очень подвижны, любят активные игры с хозяином и другими домашними животными, хорошо ладят с собаками, которых совершенно не боятся.
Они обожают высоту, и если вы не хотите, чтобы они выбрали в качестве спортивного снаряда мебель, гардины и шторы, обеспечьте им возможность карабкаться по специальным лесенкам. Домик для бенгала тоже можно разместить на высоте. Окна лучше закрыть решетками во избежание падений и травм.
От леопардов бенгалы унаследовали любовь к воде, они могут часами играть со струйкой, обожают принимать ванну и без зазрения совести запустят лапу в аквариум.
У бенгальской кошки совершенно особенный голос, также унаследованный от дикой кошки. Он варьируется от ласкового мурлыканья до рычания. Эти животные весьма разговорчивы и отлично различают человеческую речь.
Высокий интеллект и стремление к взаимодействию позволяют дрессировать бенгальцев, обучать их несложными командам.

Представители этой породы плохо переносят одиночество и изоляцию. Кот, испытывающий дефицит внимания, со временем станет агрессивным и злопамятным.

Мейн-кун

Еще одна удивительная порода кошек, которая с первого взгляда приковывает к себе внимание. В Ульяновске продают таких красавцев от 10 000 рублей.

Порода кошек Соединённых Штатов Америки, которая произошла от кошек штата Мэн в Северо-Восточной Америке.

Крупнейшая порода, самцы которых весят от 5,9 до 8,2 кг, а самки от 3,6 до 5,4 кг. Высота взрослых кошек достигает от 25 до 41 см, а общая длина с хвостом до 120 см (длина хвоста до 36 см). Полный потенциальный размер кошки достигается в возрасте от 3 до 5 лет, в то время как у обычных кошек в возрасте 1 года.

Даже в младенческом возрасте любой мейн кун, характер которого полностью подходит для домашнего содержания, все-таки имеет свои особенности. Эти коты не терпят фамильярности и предвзятого отношения. Приводя кота-гиганта в свой дом, нужно обращаться с ним как со своим другом или членом семьи. Постепенно он привыкнет к особенностям жизненного ритма той семьи, в которой проживает, и станет настоящим любимцем, добрым и большим.

Отличается кот мейн кун от других пород также своим интеллектом и особенностями памяти. Это делает данную кошачью породу наиболее склонной к дрессировке. Мейн кун будет помнить каждую интонацию слов своего хозяина, и с течением времени начнет воспринимать его речь как равный, и понимать с полуслова. Однако эта особенность может быть рассмотрена и с негативной стороны – если кот хоть раз в жизни был обижен, в памяти отложится сей момент, и однажды животное найдет способ отплатить той же монетой. Совсем маленького ребенка не рекомендуется оставлять наедине с котом, ведь любой питомец обладает собственным характером, чувствами, совсем как человек, и может первое время ревновать к малышу. Но на преднамеренное причинение боли или вреда хозяину и домочадцам животное не способно. С другими котами и даже собаками мейн куны уживаются прекрасно.

Также ульяновцам предлагают купить сфинксов – канадских и донских, девон-рексов,  персидских, сибирских, тайских, сиамских кошек.

Если вы решили завести домашнего питомца, сто раз подумайте: сможете ли в полной мере заботиться о нём, чтобы потом не отправлять несчастное животное на улицу, где оно пропадет, станет жертвой живодёров и просто злых людей.

Читайте также – Видео, которое голодающие и протестующие отправили Путину

Тэги:
Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное