Просмотры558Комментарии0

“Охота за ошибками” пройдёт в Ульяновске

Акция пройдёт 8 сентября, в Международный день грамотности, учреждённый ЮНЕСКО в 1966 году. Мероприятие, которое проводится в этом году уже во второй раз, начнётся в 15:30 в сквере Н.М. Карамзина.

«Охота за ошибками» – это прогулка по улицам города, целью которой является поиск орфографических, грамматических и других ошибок в окружающем пространстве. Задача «охотников» – найти и зафиксировать наличие ошибок на рекламных щитах, вывесках, объявлениях, указателях и других городских объектах. После проведения «охоты» организаторы обращаются к рекламодателям, владельцам рекламных конструкций, чиновникам, журналистам с просьбой исправить найденные оплошности.

В этот раз прогулка пройдёт по центральным улицам Ульяновска, конечной точкой маршрута которого станет креативное пространство «Квартал», где пройдёт чаепитие, мини-лекция по вопросам русского языка и грамматических «ляпах» на улицах Ульяновска, а также подведение итогов мероприятия.

Принять участие в «Охоте за ошибками» может любой житель Ульяновска, неравнодушный к проблеме неуважительного отношения к русскому языку в окружающем пространстве. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Сбор участников «Охоты»: 8 сентября с 15:30 до 16:00 в Карамзинском сквере.

Подробности по ссылке.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное