Просмотры585Комментарии0

Наркоманов посадят надолго. Ульяновским преступникам продлили сроки заключения

Юрий С. и Андрей Д. осенью 2016 года договорились с контрагентом о реализации в Ульяновске наркотиков с помощью «закладок». Однако 12 сентября прошлого года данная преступная деятельность была пресечена преступники привлечены к уголовной ответственности. В ходе обыска в квартире злоумышленников и в их машине были обнаружены более 3 кг запрещенных курительных смесей и синтетических наркотиков.

Обоим злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В июне 2017 года Засвияжский районный суд города Ульяновска, признав указанных лиц виновными в совершении вышеуказанных преступлений, приговорил их лишь к 8 годам колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей и 6,5 года колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей соответственно.

Вместе с тем, учитывая, что прокуратура считала назначенное наказание чрезмерно мягким, было принесено соответствующее апелляционное представление. Полностью согласившись с позицией прокуратуры, Ульяновский областной суд изменил приговор суда первой инстанции и назначил Юрию С. и Андрею Д. 9,5 года колонии строгого режима со штрафом в доход государства в размере 100 тысяч рублей и 8 лет колонии строгого режима со штрафом в размере 50 тысяч рублей соответственно.

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное