Просмотры956Комментарии0

Нашедшийся подросток и день рождения буквы «Ё». Что еще обсуждали ульяновцы в социальных сетях?

Всем привет! С вами снова рубрика о социальных сетях. Давайте посмотрим, что сегодня обсуждали ульяновцы?

Администрация Ульяновска просит беречь детей

Управление образования администрации Ульяновска проводит широкую информационную работу в детских садах: проводятся встречи с родителями, на сайтах образовательных организаций рекомендации по профилактике выпадения детей из окон.

Сотрудник городской администрации отработает 200 часов за пьяную езду

28 июня сотрудник Управления делами Администрации города Ульяновска Д., сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Его поймали сотрудники ДПС. Было установлено, что нарушитель уже привлекался к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Пропавший житель Димитровграда найден мертвым

61-летний житель Новой майны Михайлов Виктор Михайлович пропал 11 августа. Мужчина должен был поехать в Новомалыклинский район, но в этот день там он так и не появился. Портал Dimgra24 сообщил, что тело  мужчины нашли в реке.

На трассе «Ульяновск-Казань» перевернулся грузовик

О ДТП на трассе «Ульяновск-Казань» сообщили очевидцы в социальных сетях. Свидетели выложили фото, на котором автомобиль лежит на обочине. Все подробности утояняются. Информации о пострадавших не поступало.

Подросток, сбежавший из лагеря, нашелся

Вчера днем поступило сообщение о том, что  из Детского оздоровительного центра «Юлово» сбежал 13-летний подросток. И на протяжении нескольких часов никто не знал о его местоположении. В девять вечера первый заместитель председателя регионального правительства Екатерина Уба сообщали, что ребенок нашёлся в соседнем населенном пункте: «С родителями связались уже. Скоро мальчика доставят обратно в лагерь!».

День рождения буквы «Ё»

История буквы «Ё» в русском алфавите – одна из самых загадочных. Она появилась 221 год назад, в 1796 году. 17 августа считается датой официального появления «ё» в русском языке.

Мы что-то забыли? Пишите в комментариях!

 

Читайте также:  В кинотеатр Засвияжского районе ребенка не пустили на мультфильм

Справедливый телефон
Десятки тысяч людей остались без воды! СТ №357 от 4.12.2023
Все выпуски Справедливого телефона

Популярное